深セン-温州高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深セン-温州鉄道路線は、中国の改革開放の先駆者であった2つの都市を結んでいます。毎日08:00から17:00まで10組の高速列車が運行しています。最速の電車は7時間です。

クイックファクト

  • 距離: 1,034キロメートル(642マイル)
  • ターミナル: 深セン北駅、温州南駅
  • 間隔: 約7時間
  • 主な停車駅: 深セン、潮汕、厦門、温州

深センから温州への高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2294 08:02 15:12 7時間10分
D2284 08:48 16:21 7時間33分
D2282 09:21 16:48 7時間27分
D2286 09:58 17:47 7時間49分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

温州から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年3月9日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D3111 10:42 18:15 7時間33分
D2287 11:25 18:25 7時間
D377 12:09 19:25 7時間16分
D2293 15:57 23:01 7時間4分

深センから温州への高速列車のチケット価格

ファーストクラス セカンドクラス
¥613($ 87) 383円(55ドル)

電車と飛行機-どちらが良いですか?

高速列車 飛行機
チケットの金額 セカンドクラスは55ドル
ファーストクラスは87米ドル
エコノミークラスは148〜170米ドル
間隔 7時間 2時間
時間厳守 規則正しい 時折の遅延
シートスペース 飛行機よりも足元が広い 狭苦しい

旅行の最速の方法は飛行機です。出張の場合は飛行機に乗るのが良いでしょう。

観光客で旅行する場合は、高速で、途中の窓からの眺めが楽しめ、値段もリーズナブルなので、高速列車を利用したほうがいいです。