深セン-武漢列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深センと武漢の間を25対以上の高速列車が運行しています。列車は都市間の移動時間を4時間から5時間半に短縮しました。

また、7組の普通列車が都市間を毎日運行しており、運行時間は約13〜18時間です。

深セン-武漢高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,170キロメートル(727マイル)
  • ターミナル: 福田駅、深セン北駅、武漢駅
  • 間隔: 4〜5時間半
  • 主な停車駅: 広州、衡陽、岳陽、長沙

深センから武漢への高速列車のスケジュール

(2020年4月25日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G72 07:02 12:11 5時間9分
G818 09:35 14:27 4時間52分
G826 12:48 17:43 4時間55分
G1022 17:08 22:15 5時間7分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

武漢から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年4月25日更新)

シルクロードについての楽しい事実
列車番号 出発 到着 間隔
G1001 07:25 12:11 4時間46分
G1031 11:26 16:45 5時間19分
G1017 14:39 19:31 4時間52分
G305 16:00 20:35 4時間35分

深センから武漢への高速列車のチケット運賃

優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
1,658円(236ドル) ¥838($ 120) 538円(77ドル)

深セン-武漢普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 深セン駅、深セン東駅、深セン西駅、武昌駅
  • 間隔: 13〜18時間
  • 主な停車駅: 広州、衡陽、岳陽、長沙

深センから武漢への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月25日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z230 09:30 22:28 12時間58分
K1656 14:56 07:19 + 1 16時間23分
T96 16:25 07:00 + 1 14時間35分
Z24 18:03 06:25 + 1 12時間22分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

武漢から深センへの普通列車のスケジュール

(2020年4月25日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1347 05:30 20:23 14時間53分
Z331 16:38 06:02 + 1 13時間24分
T95 19:06 08:46 + 1 13時間40分
K237 21:05 13:15 + 1 16時間10分

深センから武漢への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
525円(75ドル) 287円(41ドル) ¥152.5($ 22)

深セン-武漢高速列車とフライト

深センと武漢間の高速列車はとても便利です。窓際の席があれば、旅の途中で外の景色を楽しむことができます。通常、AまたはFを含む座席番号は窓の近くにあります。

深センと武漢の間の直行便は毎日利用可能で、1回の旅で約2時間かかります。ただし、空港は通常、繁華街から遠く離れています。

乗り継ぎ時間を考慮すれば、飛行機に乗るときの合計時間は電車での移動とそれほど変わらないかもしれません。したがって、最初にフライトと列車の旅の費用を確認してから、決定を下してください。

中国の旧正月についての事実

中国のハイライトで列車のチケットを予約する

次のような旅行代理店で中国の列車のチケットをオンラインで購入する 中国のハイライト 最も便利です。

チャイナハイライトでは、列車のチケットをオンラインで予約できるため、時間と手間を大幅に節約できます。お問い合わせはすべて、列車の切符の予約に豊富な経験があり、列車の旅行ルートの計画に長けている地元の旅行スペシャリストが対応します。