深セン-西安列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深センと西安の間では、4対の高速列車と4対の普通速度列車が運行しています。高速列車を利用する場合の所要時間は約10時間ですが、通常高速鉄道を利用する場合の所要時間は3倍です。

深セン-西安高速列車

クイックファクト

  • 距離:2,119–2,424キロメートル(1,317–1,506マイル)
  • ターミナル:深セン北駅、西安北駅
  • 期間:9時間半
  • 主な停車地:広州、長沙、岳陽、武漢、新陽、鄭州、洛陽

深センから西安への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G818



09:35

19:14

9時間39分

G822

09:55

19:35

9時間40分

G826

12:48

22:38

9時間50分

G840

12:58

22:49

9時間51分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

西安から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G820

09:35

19:25

9時間50分

G824

11:01

猿の干支の互換性

20:40

9時間39分

G828

12:33

22:34

10時間1分

G842

13:22

22:44

9時間22分

深センから西安への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2,768($ 395)

¥1,401($ 200)

888円(127ドル)

深セン–西安普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:深セン駅、西安駅
  • 期間:24〜34時間半
  • 主な停車地:広州、長沙、岳陽、武漢、新陽、鄭州、洛陽

深センから西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K446

07:47

12:49 + 1

29時間2分

K1348

08:10

13:30 + 1

29時間20分

Z230

09:30

09:22 + 1

23時間52分

K134

11:16

21:40 + 1

34時間24分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

西安から深センへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1310

09:10

13:46 + 1

28時間36分

K1350

14:37

20:23 + 1

29時間46分

中国の文化は何歳ですか

K448

23:18

04:37 + 2

29時間19分

Z232

19:54

19:16 + 1

23時間22分

注意:+2は、3日目に到着することを意味します。

深センから西安までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥640–767($ 92–110)

¥399–446($ 57–64)

¥236–263.5($ 34–38)

旅行のヒント

高速列車の移動時間が長いことを考えると、深センと西安の間を走るZ列車を検討することをお勧めします。これは、通常速度の列車の中で最速のタイプです。

飛行機に乗ることも検討できます。深センと西安の間を毎日35組以上のフライトが運航しており、所要時間は約3時間です。全航空運賃は約2,350CNY(336 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。 2020年5月の85%オフなど、非常に優れた割引が見つかる場合もあります。割引を利用すると、エコノミークラスの座席の価格はわずか約400 CNY(58 USD)になります。