深セン-鄭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深圳と鄭州の間を12対の列車が走っており、そのうち9対の高速列車と3対の普通速度の列車があります。

深セン-鄭州高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,707–1,913キロメートル(1,061–1,189マイル)
  • ターミナル:福田駅、深セン北駅、鄭州駅、鄭州東駅
  • 期間:7〜8時間
  • 主な停車地:広州、長沙、武漢

深センから鄭州への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G72



07:02

14:55

7時間53分

G822

09:55

17:14

7時間19分

G840

12:58

20:30

7時間32分

G76

15:47

22:47

7時間

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

鄭州から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G73

10:48

17:44

6時間56分

G279

11:21

18:59

7時間38分

G549

15:04

22:34

7時間30分

G839

15:36

22:44

7時間8分

深センから鄭州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2,263.5–2,272.5($ 323–325)

¥1,145.5–1,149.5($ 164–165)

¥730.5($ 104)

深セン-鄭州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:深セン西駅/深セン駅/深セン東駅、鄭州駅
  • 期間:19〜26時間
  • 主な停車駅:東莞、南昌、祥符

深センから鄭州への普通列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1348

08:10

05:31 + 1

21時間21分

K134

11:16

13:11 + 1

25時間55分

Z148

18:22

13:19 + 1

18時間57分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

鄭州から深センへの普通列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K132

06:54

09:16 + 1

26時間22分

Z146

20:13

15:08 + 1

18時間55分

K1347

22:27

20:23 + 1

21時間56分

深センから鄭州への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥585–633($ 84–90)

中国の旧正月2022年の動物

¥370–421($ 53–60)

¥201–217($ 29–31)

旅行のヒント

普通列車を利用したい場合は、深センと鄭州の間を走るZ列車を検討することをお勧めします。 Z列車は、最速の普通列車です。

深センの駅に注目してください。上記の列車は市内の5つの異なる駅で運行しています。

飛行機に乗ることも検討できます。深センと鄭州の間を毎日20組以上のフライトが運航しており、所要時間は約2時間半です。全航空運賃は約1,900CNY(271 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。 2020年5月の80%オフなど、非常に優れた割引が見つかる場合もあります。割引を利用すると、エコノミークラスの座席の価格はわずか約380 CNY(55 USD)になります。

駅情報

福田駅から繁華街まで約13キロ(8マイル)です。次の公共バスが駅まで運行しています:9、32、58、62、101、223、234、327、395、B613、B709、E18、R28、M106、M221、M413、N3、N4。