深セン-中山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深センと中山の間を走る高速列車は3対、普通列車は1対です。高速列車を利用する場合の所要時間はわずか約4時間ですが、通常高速鉄道を利用する場合の所要時間は4倍です。

深セン-中山高速列車

クイックファクト

  • 距離:665〜948キロメートル(413〜589マイル)
  • ターミナル:深セン北駅/深セン東駅、中山東駅
  • 期間:3時間半
  • 主な停車地:広州、佛山、梧州

深センから中山への高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2912



07:03

10:42

3時間39分

G2918

中国語のホンバオ

12:21

16:08

3時間47分

G2916

16:12

19:46

3時間34分

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

中山から深茂への高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2911

08:33

12:01

3時間28分

G2913

11:52

15:52

4時間

G2917

19:48

23:33

3時間45分

深センから中山への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

706円(101ドル)

¥368.5($ 53)

¥243.5($ 35)

ドラゴンの年の日付

深セン-中山普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:深セン東駅、中山駅
  • 所要時間:15時間半〜1時間半
  • 主な停車地:広州、佛山

深センから中山への普通列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1208

14:34

05:49 + 1

地球の犬の干支

15時間15分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

中山から深センへの普通列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1206

21:56

13:34 + 1

15時間38分

深センから中山までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

336円(48ドル)

215円(31ドル)

124円(18ドル)

旅行のヒント

飛行機に乗ることも検討できます。広州と西寧の間を毎日3組のフライトが運航しており、所要時間は約1時間半です。全航空運賃は約885CNY(127 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。時々、2820年5月の70%オフなど、非常に良い割引を見つけることができます。割引があると、エコノミークラスの座席の価格はわずか約310 CNY(44 USD)です。