石家荘-Jinan列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

石家荘と吉南の間を19対の列車が走っており、そのうち13対の高速列車と6対の普通速度の列車があります。高速列車を利用する場合の所要時間はわずか約2時間です。

石家荘–淳南高速列車

クイックファクト

  • 距離:298〜904キロメートル(185〜562マイル)
  • ターミナル:石家荘駅、Jinan駅/ JinanEast駅
  • 期間:1時間半から2時間半
  • メインストップ:徳州

石家荘から済南への高速列車のスケジュール

(2020年5月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2059



07:20

09:18

1時間58分

G2053

13:06

14:56

1時間50分

G53

15:49

17:33

1時間44分

G2089

18:35

月ごとの北京の天気

20:22

1時間47分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南から石家荘への高速列車のスケジュール

(2020年5月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1842

08:58

11:14

2時間16分

G2094

12:46

15:01

2時間15分

G2062

17:23

19:44

2時間21分

G2060

20:01

22:00

1時間59分

1968年の旧正月

石家荘から済南への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥331–360($ 47–52)

¥177–192.5($ 26–28)

¥110–119($ 16–17)

石家荘–淳南普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:済南駅/大明湖駅、石家荘北駅
  • 期間:3時間半から6時間半
  • メインストップ:徳州

石家荘から済南への普通列車のスケジュール

(2020年5月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z268

00:44

04:27

3時間43分

K1216

14:36

21:15

6時間39分

K1286

17:14

21:38

4時間24分

K882

23:47

中国語のホンバオ

04:03 + 1

4時間16分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

済南から石家荘への普通列車のスケジュール

(2020年5月8日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K884

00:21

04:59

4時間38分

K1288

06:22

11:26

5時間4分

Z270

22:52

02:39 + 1

紅ヤオ族

3時間47分

K1334

23:48

03:45 + 1

3時間57分

石家荘から済南までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥140.5–175.5($ 22–28)

¥92.5–115.5($ 15–19)

¥46.5–64.5($ 7–10)

旅行のヒント

少し休憩できるように停泊したい場合は、最速の普通列車であるZ列車のいずれかを利用することを検討してください。所要時間はわずか約3時間半です。

駅情報

Daminghu鉄道駅は済南の中心部に位置し、Daminghu風光明媚なエリアから約500メートルです。この地域を訪れる予定がある場合は、ダミンフー駅を発着する電車に乗ることを検討してください。