Shijiazhuang-Taiyuan列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、ShijiazhuangとTaiyuanの間で毎日29本の高速列車と28本の普通列車が運行されているため、十分な選択肢があります。高速列車を利用する場合の所要時間は約1時間半です。

通常の電車で移動する場合、所要時間は約2〜3時間です。寝台を少し休ませたい場合は、普通列車で寝台切符を購入することを検討してください。

西安の大モスク

石太旅客専用線–太原高速列車

クイックファクト

  • 距離: 210〜538キロメートル(130〜334マイル)
  • ターミナル: 石家荘駅、太原南駅
  • 間隔: 1時間半

Shijiazhuangから太原への高速列車のスケジュール

(2020年4月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G601 08:53 10:15 1時間22分
G2609 12:36 14:17 1時間41分
G2079 16:47 18:19 1時間32分
G2601 21:30 22:55 1時間25分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

太原からShijiazhuangへの高速列車のスケジュール

(2020年4月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2602 07:44 09:05 1時間21分
G612 11:40 13:11 1時間31分
G2610 14:43 16:12 1時間29分
G626 18:50 20:24 1時間34分

Shijiazhuangから太原への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥204.5–215($ 30–31) ¥109–115($ 16–17) ¥68–71.5($ 10–11)

Shijiazhuang–Taiyuan普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 太原駅/太原南駅、石家荘北駅
  • 間隔: 2〜3時間

ShijiazhuangからTaiyuanへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月10日更新)

天国の門山張家界市中国
列車番号 出発 到着 間隔
K883 04:17 06:18 2時間1分
Z69 13:12 15:11 1時間59分
T7 20:03 22:02 1時間59分
Z277 22:46 00:28 + 1 1時間42分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

太原からShijiazhuangへの通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z22 04:00 05:45 1時間45分
T8 07:27 09:29 2時間2分
K1292 17:23 20:16 2時間53分
K610 22:31 00:30 + 1 1時間59分

Shijiazhuangから太原までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥219.5($ 35) ¥125.5($ 20) ¥83.5($ 14) ¥37.5($ 6)

駅情報

から約12キロ(7マイル)です 太原南駅 繁華街へ。次の公共バスが駅まで運行しています:51、501、502、807、824、849、861、および868。