蘇州-成都列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘇州と成都の間では、4対の高速列車と3対の普通速度列車が運行しています。高速列車を利用する場合の所要時間は10時間以上です。所要時間を短縮したい場合は、飛行機に乗ることを検討してください。

蘇州-成都高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,882–2,541キロメートル(1,169–1,579マイル)
  • ターミナル:蘇州駅/蘇州北駅、成都東駅
  • 期間:10時間半から14時間
  • 主な停車地:巫渓、常州、南京、合寧、宜昌、重慶

蘇州から成都への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D352



06:49

20:25

13時間36分

D2206

07:35

21:36

14時間1分

G1974

07:44

18:27

10時間43分

D636

-

-

-

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

成都から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D954

07:47

19:55

12時間8分

D354

07:57

21:43

13時間46分

シルクロードは中国にどのような影響を与えましたか

D2208

08:07

21:48

13時間41分

G1976

10:57

22:00

11時間3分

蘇州から成都への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2,797($ 397)

¥1,054–1,459.5($ 150–208)

¥659–899($ 94–128)

蘇州-成都普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:蘇州駅、成都駅
  • 期間:28時間半から36時間
  • 主な停車地:無錫、常州、南京、徐州、祥符、鄭州、洛陽

蘇州から成都への普通列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K290

09:58

20:06 + 1

34時間8分

K1156

12:27

17:01 + 1

28時間34分

K282

21:26

09:30 + 2

36時間4分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

+2は、3日目に到着することを意味します。

成都から蘇州への普通列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1158

08:29

12:58 + 1

28時間29分

K292

16:50

04:25 + 2

35時間35分

蘇州から成都への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥689–718.5($ 108–110)

¥437–446.5($ 69–72)

¥252–268.5($ 36–39)

旅行のヒント

飛行機に乗ることも検討できます。しかし、蘇州には空港がありません。所要時間を短縮するために飛行機に乗る場合は、上海または無錫からの飛行機の利用を検討してください。

上海と成都間を毎日40組以上のフライトが運航しており、所要時間は約3時間半です。全航空運賃は約2,105CNY(300 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。場合によっては、2020年5月に80%オフになるなど、非常に良い割引が見つかることがあります。価格は一部の列車のチケットよりもさらに低くなっています。

駅情報

高鉄蘇州北駅は市内中心部からかなり離れており、約20 km(12マイル)の距離にあります。次の公共バスが駅まで運行しています:4、7、9、811、813、819、823、824、866、871、873、877。