蘇州-杭州高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘇州と杭州間の高速列車は、240キロメートル(149マイル)を移動するのに約1時間半かかります。2等車のチケットは16米ドルです。蘇州から杭州への高速列車は、蘇州/蘇州北駅から出発し、到着します。 杭州東駅 。これらの2つの都市間を2時間半から4時間の長さで移動する通常速度の列車もいくつかあります。

時間厳守、短い移動時間、快適さから、蘇州から杭州への高速列車をお勧めします。

市場香港

クイックファクト

  • 距離: 240キロメートル(149マイル)
  • ターミナル: 蘇州駅、蘇州北駅、杭州東駅
  • 最高速度: 350 km / h(217 kph)
  • 間隔: 1時間半–2時間半

蘇州から杭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1866 07:33 09:10 1時間37分
G7572 09:57 11:42 1時間45分
G7586 10:45 12:24 1時間39分
G7390 13:34 14:55 1時間21分
G44 16:15 17:46 1時間31分
D3126 17:30 19:41 2時間11分
  • 蘇州から杭州までは30本以上の新幹線があり、出発時刻は06:42から19:20です。時刻表に記載されている列車はその一部です。蘇州から杭州への高速列車のスケジュールを確認してください。
  • 蘇州から杭州への高速列車は、両方の都市の異なる駅で運行されています。列車の切符を予約するときは、列車の発着駅に注意してください。

杭州から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

どの川が中国にありますか
列車番号 出発 到着 間隔
G1866 07:33 09:10 1時間37分
G1228 10:02 11:54 1時間52分
G7390 13:34 14:55 1時間21分
G7376 15:40 17:08 1時間28分
G7792 17:06 18:58 1時間52分
D2282 20:01 21:53 1時間52分
  • 杭州から蘇州までは30本以上の新幹線があり、出発時刻は07:33から20:01です。時刻表に記載されている列車はその一部です。杭州から蘇州への高速列車のスケジュールを確認してください。

蘇州-杭州高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン ¥341.5($ 50) ¥179.5($ 26) ¥111.5($ 16)
Dトレイン - 144円(21ドル) 90円(13ドル)

蘇州-杭州普通列車

蘇州と杭州の間を走行する通常速度の列車もいくつかあり、時速約100 km(62 mph)の低速です。移動時間は2時間半から4時間ですが、移動中の停車地の数が異なるため異なります。ほとんどの普通列車は中央に位置する場所で運行しています 杭州駅 と蘇州駅は、両方の都市の観光名所に近いです。軟臥、硬臥、硬臥の費用はそれぞれ26米ドル、19米ドル、6米ドルです。