蘇州-合肥列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘇州と合肥の間を58対の列車が走っており、そのうち55対の高速列車と3対の普通速度の列車があり、選択肢は十分にあります。高速列車に乗るときの所要時間はわずか約2時間半です。

蘇州-合肥高速列車

クイックファクト

  • 距離:371–483キロメートル(231–300マイル)
  • ターミナル:蘇州駅/蘇州北駅、合肥駅/合肥南駅
  • 期間:2〜2時間半
  • 主な停車地:無錫、常州、丹陽

蘇州から合肥への高速列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D352



06:49

09:23

2時間34分

G3152

12:01

14:29

2時間28分

G7376

17:10

19:38

2時間28分

G7596

20:38

22:37

1時間59分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

合肥から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G3154

14:50

17:27

2時間37分

G7574

12:59

15:27

2時間28分

G3166

貴重な中国の陶器のマーク

17:10

19:39

2時間29分

G7166

20:00

22:34

2時間34分

蘇州から合肥への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥511.5–531($ 73–76)

¥241–274($ 35–39)

¥151–171($ 22–24)

蘇州-合肥普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:合肥駅、蘇州駅
  • 期間:7〜7時間半
  • 主な停車地:無錫、常州、丹陽

蘇州から合肥への普通列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

中国の黄道帯1986年の動物
列車番号 出発 到着 間隔

K8362

00:31

07:11

6時間40分

T236

11:42

18:21

6時間39分

K1156

12:27

19:18

6時間51分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

合肥から蘇州への普通列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T235

02:28

09:33

7時間5分

K1155

05:46

12:58

7時間12分

K8361

22:35

05:52 + 1

7時間17分

注意:+1は、2日目に到着することを意味します。

蘇州から合肥までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥186($ 30)

¥123($ 20)

¥69($ 10)

駅情報

高鉄蘇州北駅は市内中心部からかなり離れており、約20 km(12マイル)の距離にあります。次の公共バスが駅まで運行しています:4、7、9、811、813、819、823、824、866、871、873、877。