蘇州-金華列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

金華と寧波の間を走る列車は17対あり、そのうち15対の高速列車と2対の普通列車があります。

金華–寧波高速列車

クイックファクト

  • 距離:388–430キロメートル(241–267マイル)
  • ターミナル:金華駅/金華北駅、寧波駅
  • 期間:2時間半から3時間半
  • 主な停車地:上海、嘉興

金華から寧波への高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G7503



07:14

09:52

2時間38分

D3135

10:02

13:18

3時間16分

G7571

15:32

18:15

2時間43分

G1865

18:50

21:37

2時間47分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

寧波から金華への高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1866

06:24

09:10

2時間46分

G3142

13:45

16:36

2時間51分

G7590

16:42

19:26

2時間44分

D2282

18:46

21:53

3時間7分

羊の予測の2015年

金華から寧波への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥561.5–566($ 80–81)

¥236.5–299.5($ 34–43)

¥147–182.5($ 21–26)

Jinhua–Ningbo Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル:金華駅、寧波駅
  • 期間:6〜7時間半
  • 主な停車地:上海、杭州、紹興

金華から寧波への普通列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K335

03:28

09:38

6時間10分

T135

03:48

11:12

7時間24分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

寧波から金華までの普通列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K336

15:43

22:46

7時間3分

T136

17:52

23:59

6時間7分

金華から寧波までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥166.5($ 24)

¥110.5($ 16)

¥62.5($ 9)

旅行のヒント

高速列車の切符を予約するときは、金華の駅に注意してください。

駅情報

金華北駅は市内中心部からかなり離れており、約20 km(12マイル)の距離にあります。次の公共バスが駅まで運行しています:4、7、9、811、813、819、823、824、866、871、873、877。