蘇州-蘭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、蘇州と蘭州の間を12対の列車が走っており、そのうち4対の高速列車と8対の普通速度の列車があります。高速列車の場合の所要時間は約10時間ですが、普通列車の場合の所要時間は2倍です。

蘇州-蘭州高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,996–2,101キロメートル(1,240–1,306マイル)
  • ターミナル:蘇州北駅、蘭州西駅
  • 期間:10〜13時間半
  • 主な停車地:無錫、常州、南京、合寧、洛陽、鄭西、西安、天水

蘇州から蘭州への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1970



06:35

16:45

10時間10分

G3180

07:07

18:34

11時間27分

G3164

パンダは何ができますか

10:09

21:33

11時間24分

D310

23:31

12:51 + 1

13時間20分

注意:時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

蘭州から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G3166

07:58

19:39

11時間41分

G1972

10:38

21:00

10時間22分

G3182

11:05

22:15

10時間10分

D312

17:15

05:28 + 1

12時間13分

蘇州から蘭州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2,533.5–2,726.5($ 362–390)

¥1,270–1,419.5($ 181–203)

¥810–885($ 116–127)

蘇州–蘭州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:蘇州駅、蘭州駅
  • 期間:21時間半から29時間半
  • 主な停車地:無錫、常州、南京、合寧、洛陽、鄭西、西安、天水

蘇州から蘭州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z376

10:04

10:23

香港メトロマップ

24時間19分

K2186

12:13

17:35 + 1

29時間22分

Z40

20:36

18:24 + 1

21時間48分

Z304

21:54

20:01 + 1

22時間7分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

蘭州から蘇州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z378

01:31

04:09 + 1

26時間38分

T118

11:16

12:30 + 1

25時間14分

Z42

12:26

11:00 + 1

22時間34分

Z306

15:27

15:06 + 1

23時間39分

蘇州から蘭州への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥629($ 99)

¥399($ 63)

236円(34ドル)

旅行のヒント

飛行機に乗ることも検討できます。しかし、蘇州には空港がありません。所要時間を短縮するために飛行機に乗る場合は、上海または無錫からの飛行機の利用を検討してください。

上海と蘭州の間を毎日10組以上のフライトが運航しており、所要時間は約3時間です。全航空運賃は約1,750CNY(247 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。場合によっては、2020年5月に90%オフになるなど、非常に良い割引が見つかることがあります。価格は電車のチケットよりもさらに低くなっています。

中国の旧正月は食べる

駅情報

高鉄蘇州北駅は市内中心部からかなり離れており、約20 km(12マイル)の距離にあります。次の公共バスが駅まで運行しています:4、7、9、811、813、819、823、824、866、871、873、877。