蘇州-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、蘇州と江西省の首都を結んでいます。このルートでは毎日5対の列車が運行しています。 2組は高速列車で、3組は普通列車です。最短の所要時間は、南昌西駅から蘇州北駅までの列車G1378で4時間です。

蘇州-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 822キロメートル(511マイル)
  • ターミナル: 蘇州北駅、南昌西駅/ 南昌駅
  • 間隔: 約4時間半
  • 主な停車駅: 蘇州、上海、杭州、南昌

蘇州から南昌への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1377 08:52 13:21 4時間29分
G1583 16:05 20:30 4時間25分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。



南昌から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1581 10:00 14:29 5時間17分
G1378 15:45 19:51 4時間6分

蘇州から南昌への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,157($ 165) 617円(88ドル) 370円(53ドル)

蘇州-南昌普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 蘇州駅、 南昌駅
  • 間隔: 11時間半から15時間
  • 主な停車駅: 蘇州、南京、南昌

蘇州から南昌への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1556 11:27 23:46 12時間19分
K782 14:35 05:48 + 1 15時間13分
K1328 16:49 06:11 + 1 13時間22分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌から蘇州への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1558 16:17 04:02 + 1 11時間45分
K784 21:02 10:23 + 1 13時間21分
K1326 21:39 10:37 + 1 12時間58分

蘇州から南昌までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
317円(45ドル) 203円(29ドル) 105円(15ドル)

電車の旅のヒント

中国を電車で旅行するのはとても便利です。蘇州から南昌までの約4時間の旅では、飛行機ではなく高速列車で旅行することを強くお勧めします。

電車に乗る前に、役立つ情報に興味があるかもしれません。以下のヒントを読むために1分を費やしてください:

1。 食べ物: 電車で提供される食べ物は、特に長距離の旅では限られており、中国風の食べ物のみが提供されます。したがって、搭乗前に自分で食事を用意することをお勧めします。

2。 水: 電車の中で沸騰した飲料水は無料で提供されていますが、あまり美味しくないかもしれません。ボトル入り飲料水も提供されていますが、電車の方がお店よりもはるかに値段が高くなっています。搭乗前に数本の水を購入することをお勧めします。

3.3。 トイレットペーパー: 電車の中でトイレットペーパーがあるかもしれませんが、なくなった場合に備えて、必ず自分で持っていきましょう。

四。 イヤホン: 人々が大声で話したり笑ったりするので、車は騒がしいかもしれません。おそらく子供たちも泣いているのが聞こえます。イヤホンを持って行くと、騒音を抑えることができます。

中国の旧正月の食べ物のアイデア

5.5。 安全性: 起きていても寝ていても、電車のどこに行っても、貴重品を持ち歩きましょう。

6.6。 喫煙: 普通列車では禁煙ですが、高速列車では禁煙です。