蘇州-寧波高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

高鉄蘇州/蘇州北站駅と寧波東站駅の間を走る高速列車は10組以上あり、所要時間は2時間半から3時間半です。セカンドクラスのチケットは22ドルかかります。

シルクロードが重要だったのはなぜですか

また、蘇州駅と寧波駅の間には2組の普通列車が運行されており、所要時間は約7時間です。

基本情報

  • 距離: 222キロメートル(138マイル)
  • ターミナル: 高鉄蘇州北駅 (蘇州北駅)、 蘇州駅 (蘇州駅)、寧波駅(寧波駅)
  • 間隔: 2時間半から3時間半
  • 主な速度: 300 km / h(186 mph)

蘇州から寧波への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G7503 07:14 09:52 2時間38分
G7505 08:25 10:59 2時間34分
G7431 09:19 11:59 2時間40分
G7589 09:56 12:32 3時間03分
G7575 13:40 16:27 2時間47分
G7571 15:32 18:15 2時間43分
G1865 18:50 21:37 2時間47分
  • 蘇州から寧波までは、07:14から18:50まで15本の新幹線があります。表に記載されている列車はその一部です。蘇州から寧波までの最新のスケジュールを確認してください。
  • 蘇州から寧波への高速列車は、両側の異なる駅で運行されていることに注意してください。チケットを予約するときは、出発/到着駅に注意してください。

寧波から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1866 06:24 09:10 2時間46分
G7586 09:44 12:24 2時間40分
D3136 15:22 18:46 3時間24分
G7520 16:15 19:06 2時間51分
G7584 16:53 19:54 3時間01分
G7432 17:35 20:30 2時間55分
G7596 18:09 20:36 2時間27分

蘇州-寧波高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン 566円(81ドル) ¥298.5($ 43) ¥182.5($ 26)
Dトレイン - ¥236($ 12) 147円(21ドル)