蘇州-青島列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、蘇州と青島の間を運行している高速列車は3対のみです。所要時間は6時間以上です。

クイックファクト

  • 距離:1,212キロメートル(753マイル)
  • ターミナル:蘇州北駅、青島北駅
  • 期間:6〜10時間半
  • 主な停車地:無錫、常州、南京、徐州、金庵、濰坊

蘇州から青島への高速列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G222



07:35

13:24

5時間49分

G2664

12:16

中国の幸運数

18:41

6時間25分

D782

22:32

09:06 + 1

10時間34分

幸運の中華料理

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

青島から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年5月12日更新)

中国の器楽
列車番号 出発 到着 間隔

G232

09:07

15:44

6時間37分

G228

13:56

20:29

6時間33分

1980年

D781

20:43

06:40 + 1

9時間57分

蘇州から青島への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,523.5($ 217)

¥813($ 116)

¥213–488.5($ 21–70)

旅行のヒント

飛行機に乗ることも検討できます。ただし、蘇州には空港がないため、上海または無錫から飛行機で行くことができます。事前に割引があるかどうかを確認できます。時々、あなたは非常に良い割引を見つけることができます。

駅情報

高鉄蘇州北駅は市内中心部からかなり離れており、約20 km(12マイル)の距離にあります。次の公共バスが駅まで運行しています:4、7、9、811、813、819、823、824、866、871、873、877。