蘇州-温州高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘇州/蘇州北駅と温州南駅の間を走る高速列車は10対以上あります。所要時間は3時間半から5時間です。ビジネス、ファーストクラス、セカンドクラスの座席をご利用いただけます。チケット料金はそれぞれ109米ドル、58米ドル、36米ドルです。

クイックファクト

  • 距離: 240キロメートル(149マイル)
  • ターミナル: 蘇州駅(蘇州駅)、蘇州北駅(蘇州北駅)、文州南駅(文州南駅)
  • 最高速度: 350 km / h(217 kph)
  • 間隔: 3時間半–4時間

蘇州から温州への高速列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D3125 08:03 13:15 5時間12分
G7349 08:42 12:23 3時間41分
G7431 09:19 14:09 4時間50分
D2281 09:29 14:40 5時間11分
D3135 10:02 15:17 5時間15分
G7591 11:19 15:29 4時間10分
G7575 13:40 18:50 5時間10分
G7571 15:32 20:16 4時間44分
G7585 16:39 21:16 4時間37分
G1227 18:19 22:39 4時間20分
  • 蘇州から温州への高速列車は、両方の都市の異なる駅で運行されています。列車の切符を予約するときは、列車の発着駅に注意してください。

温州から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年3月15日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G7572 06:43 11:42 4時間59分
G1228 07:36 11:54 4時間18分
G7586 07:42 12:24 4時間42分
G7576 07:48 12:41 4時間53分
G7592 12:43 16:57 4時間14分
D3136 13:27 18:46 5時間19分
G7792 14:02 18:58 4時間56分
D3126 14:28 19:41 5時間13分
G7432 15:39 20:30 4時間51分
G7596 16:13 20:36 4時間23分
D2282 16:50 21:53 5時間3分
  • 温州から蘇州への高速列車のスケジュールを確認してください。

蘇州-温州高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン ¥761($ 109) 406円(58ドル) 248円(36ドル)
Dトレイン - ¥399($ 57) 249円(36ドル)