蘇州-無錫列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘇州と無錫の間では、高速列車と通常速度列車の両方が運行されています。蘇州の4つの鉄道駅と無錫の4つの駅は、これら2つの都市間で高速列車を運行しています。高速列車の所要時間は約10分です。

通常の速度の列車は、この鉄道の旅に約20分かかります。それらはすべて、中央に位置する蘇州駅と無錫駅で運営されています。

蘇州-無錫高速列車

クイックファクト

  • 距離: 55キロメートル(34マイル)
  • 間隔: 10〜15分
  • ターミナル: 蘇州駅、蘇州北駅、蘇州新区駅、蘇州工業団地駅、 無錫駅 、無錫東駅、慧山駅、無錫新区駅

蘇州から無錫への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G7032 06:27 06:42 15分
G7002 07:22 07:37 15分
G7232 08:49 09:15 26分
G7136 10:57 11:12 15分
G7236 11:02 11:14 12分
G7046 12:48 13:03 15分
  • 蘇州から無錫まで毎日200本以上の列車が運行しています。表に記載されている列車はその一部です。最新のスケジュールを確認するか、このページの上部にある検索ボックスを使用して、リアルタイムの中国の列車のスケジュールを確認してください。
  • 蘇州から無錫への新幹線は、両方の都市の異なる駅で運行されていることに注意してください。

無錫から蘇州への高速列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D305 05:00 05:22 22分
G7389 08:51 09:06 15分
G7375 11:37 11:48 11分
D1735 12:30 12:41 11分
G7571 15:12 15:27 15分
G7023 18:57 19:12 15分

蘇州-無錫高速列車のチケット運賃

列車の種類 ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
Gトレイン ¥60.5($ 9) ¥29.5($ 5) ¥19.5($ 3)
Dトレイン - ¥19.5($ 3) ¥14.5($ 2)
  • チケットの価格は、鉄道のルートによって異なります。たとえば、蘇州駅から無錫駅までの電車の切符は最も高価です。高鉄蘇州北駅から無錫東駅までの電車のチケットが一番安いです。

蘇州-無錫定期列車

クイックファクト

  • ターミナル: 蘇州駅、無錫駅
  • 間隔: 約20時間

蘇州-無錫定期列車のスケジュール

(2020年3月10日更新)

蘇州から無錫へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K1209 11:13 10:53 + 1 23時間40分
無錫から蘇州へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K1210 12:23 09:39 + 1 21時間16分
  • 蘇州と無錫間の最新の定期列車のスケジュールを確認してください。