Tai’an-Jinan Trains

中国の列車のチケット予約 選んでください

タイアンとジナンの間には37対の高速列車と21対の普通速度列車が運行しています。高速列車の場合は約18分、普通列車の場合は約1時間かかります。

Tai'an–Jinan高速列車

クイックファクト

  • 距離:78キロメートル(48マイル)
  • ターミナル:太安駅、済南西駅/済南駅
  • 所要時間:18〜45分

泰安から済南への高速列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G6980



06:39

07:02

23分

G1224

12:33

12:50

17分

G168

9はラッキーナンバーです

15:58

16:16

18分

G344

22:31

22:49

18分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南から泰安への高速列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1833

06:40

06:57

17分

G229

12:02

12:26

24分

G455

17:50

18:14

24分

G6981

21:45

22:09

24分

泰安から済南への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥84.5–89.5($ 12–13)

¥44.5–49.5($ 7–8)

¥24.5–29.5($ 4–5)

Tai’an–Jinan普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:大山駅、済南駅/大明湖駅
  • 所要時間:45分から1時間半

泰安から済南への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z168

00:19

01:28

中国の1969年の動物

1時間9分

T136

09:19

10:14

55分

K8284

18:05

19:03

58分

Z274

23:33

00:24 + 1

51分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

済南から泰安への普通列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K8277

01:10

中国語で87はどういう意味ですか

02:27

1時間17分

K347

11:14

12:06

52分

T179

17:19

18:11

52分

Z105

22:02

22:47

45分

泰安から済南までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥89.5($ 13)

¥58.5($ 9)

¥12.5($ 2)

駅情報

Daminghu鉄道駅は済南の中心部に位置し、Daminghu風光明媚なエリアから約500メートルです。この地域を訪れる予定がある場合は、ダミンフー駅を発着する電車に乗ることを検討してください。