Tai'an-Qingdao Trains

中国の列車のチケット予約 選んでください

このルートでは、11対の高速列車と7対の普通速度列車が運行しています。高速列車は2019年に運行を開始しました。最短の所要時間は約2時間半です。

Tai'an–Qingdao高速列車

クイックファクト

  • 距離: 455キロメートル(283マイル)
  • ターミナル: 大安駅、 青島駅 /青島北駅
  • 間隔: 2時間半から3時間半
  • 主な停車駅: 青島、泰安

大安から青島への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

中国のハーブとスパイス
列車番号 出発 到着 間隔
G452 07:42 11:06 3時間24分
G254 10:58 14:01 3時間3分
G2664 16:14 18:41 2時間27分
G1856 18:54 21:43 2時間49分
  • ご注意ください: これらは運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

青島から太安への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G284 06:22 09:46 3時間24分
G2666 10:30 13:42 3時間12分
G256 14:26 17:49 3時間23分
G454 18:39 21:59 3時間20分

大安から青島への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥440–611.5($ 63–87) ¥235–326($ 34–47) ¥145–203($ 21–29)

Tai'an–Qingdao普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 青島駅、青島駅/青島北駅
  • 間隔: 5〜6時間
  • 主な停車駅: Tai’an、Jinan、Qingdao

大安から青島への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z168 00:19 05:22 5時間3分
T398 05:45 11:23 5時間41分
K8278 13:53 20:10 6時間17分
Z274 23:33 04:50 + 1 5時間17分
  • ご注意ください: これらは運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

青島から太安への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1026 10:47 16:31 5時間44分
Z272 13:44 18:46 5時間2分
T396 16:58 22:09 5時間11分
K8276 20:53 02:27 + 1 5時間34分

大安から青島への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
210円(30ドル) 140円(20ドル) ¥69($ 10)

駅情報

駅に注意してください。出発前に旅行アドバイザーまたはホテルのスタッフに再確認して、正しい駅に行くことを確認してください。

Tai’anには、Tai’an鉄道駅とTaishan鉄道駅の2つの鉄道駅があります。このルートの高速列車は泰安駅で運行しています。普通列車は大山駅で運行しています。

中華料理の注文方法

大安駅

  • 中国語の名前: 泰安駅
  • 住所: 山東省泰安市岱岳区太華源路
  • 中国の住所: 山東省泰安市岱岳区太華源路

大山駅

  • 中国語の名前: 大山駅
  • 住所: 山東省泰安市泰山区龍燕路
  • 中国の住所: 山東省泰安市泰山区龍燕路

青島には、青島駅、青島西駅、青島北駅の3つの鉄道駅があります。このルートの列車は青島站駅と青島北駅で運行しています。

青島駅

  • 中国語の名前: 青島駅
  • 住所: 青島市市南区太安路2
  • 中国の住所: 青島市南区太安路2号

青島北駅

  • 中国語の名前: 青島北駅
  • 住所: 青島市李滄区金悦路1
  • 中国の住所: 青島市李滄区ジングルロード1号