太原-鄭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

太原と鄭州の間では、4対の高速列車と1対の普通速度列車しか運行していません。都市間を高速列車で移動する場合の所要時間はわずか約4時間です。予算が限られている場合は、普通列車の利用を検討してください。

太原-鄭州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 617キロメートル(383マイル)
  • ターミナル: 太原南駅、鄭州東駅
  • 間隔: 3時間半から4時間
  • 主な停車駅: 石家荘、邯鄲

太原から鄭州への高速列車のスケジュール

(2020年4月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1958 08:49 12:27 3時間38分
G698 10:46 14:36 3時間50分
G1954 12:26 16:14 3時間48分
G688 17:38 21:23 3時間45分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。



鄭州から太原への高速列車のスケジュール

(2020年4月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G692 12:20 16:04 3時間44分
G1952 13:22 17:26 4時間4分
G696 14:12 17:55 3時間43分
G1956 17:48 21:35 3時間47分

太原から鄭州への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥812($ 117) ¥417.5($ 60) ¥260.5($ 38)

太原-鄭州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 大元駅鄭州駅
  • 間隔: 11時間半
  • メインストップ: 焦作

太原から鄭州への普通列車の時刻表

(2020年4月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
1551 18:57 06:12 + 1 11時間15分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

鄭州から太原までの普通列車の時刻表

(2020年4月10日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
1552 00:02 11:23 11時間21分

太原から鄭州までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
205円(33ドル) 130円(21ドル) ¥69($ 10)

旅行のヒント

太原と鄭州間の直行便はありません。上記の列車のいずれかで旅行できなかった場合は、次のことができます 石家荘での転勤を検討してください 。多くの列車が太原からShijiazhuangまで、そしてShijiazhuangから鄭州まで走っています。

駅情報

から約12キロ(7マイル)です 太原南駅 繁華街へ。次の公共バスが駅まで運行しています:51、501、502、807、824、849、861、および868。

から約16キロ(10マイル)です 鄭州東駅 繁華街へ。駅までは、次の公共交通機関をご利用ください。

5月の北京の天気
  • バス:B2、B5、B25、B38、B501、14、47、60、75、85、114、129、162、165、231、262、319、573、916、Y5、Y9、Y13
  • 地下鉄:1、5、8