天津-長春列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

天津と長春の間を走る高速列車は16対あります。所要時間は約5〜6時間です。また、都市間では36組以上の普通列車が利用でき、所要時間は約8時間半から19時間です。

天津-長春高速列車

クイックファクト

  • 距離: 約960キロメートル(597マイル)
  • ターミナル: 天津駅、天津西駅、長春駅、長春西駅
  • 間隔: 約5〜6時間
  • 主な停車駅: 唐山、秦皇島、錦州、瀋陽

天津から長春への高速列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

中国の最後の皇帝は誰でしたか
列車番号 出発 到着 間隔
G381 08:42 13:31 4時間49分
G393 11:35 17:17 5時間42分
G371 15:52 21:17 5時間25分
G1255 16:31 22:18 5時間47分

上記の時刻表は参考用です。天津から長春までの最新のスケジュールをチェックしてください。



長春から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

2010年中国の新年
列車番号 出発 到着 間隔
G372 08:14 13:56 5時間42分
G400 09:09 14:01 4時間52分
G1238 13:16 18:12 4時間56分
G384 16:45 22:13 5時間28分

天津から長春への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス 優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,179($ 169) ¥720.5($ 104) 626円(90ドル) 385円(56ドル)

天津-長春普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:天津駅、長春駅
  • 期間:8時間半から19時間
  • 主な停車地:唐山、山海関、錦州、瀋陽

天津から長春への普通列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K295 00:23 13:31 13時間8分
Z383 02:00 11:43 9時間43分
T121 19:35 06:49 11時間14分
K939 21:18 12:37 15時間19分

上記の時刻表は参考用です。天津から長春までの最新のスケジュールをチェックしてください。

長春から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

中国の干支の犬の特徴
列車番号 出発 到着 間隔
K568 00:55 13:43 12時間48分
Z158 12:49 22:55 10時間6分
T122 21:28 08:00 10時間32分
K296 23:12 13:06 13時間54分

天津から長春までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
384円(55ドル) ¥251($ 36) ¥135.5($ 19)

天津-長春列車対フライト

天津と長春間の高速列車は乗客にとって非常に便利です。窓際の席があれば、旅の途中で外の景色を楽しむことができます。通常、AまたはFを含む座席番号は窓の近くにあります。

予算内で旅行する場合は、通常速度の夜行列車が適しています。 一泊分のホテル代を節約 。寝台チケットは旅行をより快適にします。

直行便 長春と天津の間を毎日利用でき、1回の旅行で約2時間かかります。航空運賃の競争力のある割引が利用できる場合、それは好ましい選択になります。