天津-長沙列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

天津と長沙の間を4対の高速列車が走り、2つの都市間の距離1,747 km(1,086マイル)を完了するのに約6時間半から8時間かかります。また、都市間では6組の普通列車が利用でき、運行時間は約15〜19時間です。

中国の旧正月の互換性

天津-長沙高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,747キロメートル(1,086マイル)
  • ターミナル: 天津駅、天津西駅、 長沙南駅
  • 間隔: 約6時間半から8時間
  • 主な停車駅: 保定、石家荘、鄭州、岳陽、洛陽

天津から長沙への高速列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G305 10:58 17:26 6時間28分
G292 10:58 18:56 7時間58分
G1215 13:53 22:02 8時間9分
G1292 14:09 22:08 7時間59分

上記の時刻表は参考用です。天津から長沙までの最新のスケジュールをチェックしてください。



長沙から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

中秋まつり日本
列車番号 出発 到着 間隔
G1290 07:21 15:21 8時間
G1216 07:30 16:21 8時間51分
G294 08:40 16:56 8時間16分
G306 13:22 19:47 6時間25分

天津から長沙への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス 優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,098.5($ 301) 1,247円(178ドル) ¥1,067.5($ 153) ¥666.5($ 96)

天津-長沙普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 天津駅、 長沙駅
  • 間隔: 15〜19時間
  • 主な停車駅: 保定、石家荘、鄭州、岳陽

天津から長沙への普通列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z238 07:58 00:13 16時間15分
T122 08:24 02:48 18時間24分
Z12 14:43 06:06 15時間23分
Z206 18:42 11:35 16時間53分

上記の時刻表は参考用です。天津から長沙までの最新のスケジュールをチェックしてください。

長沙から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

壁を作るのにどれくらい時間がかかりますか
列車番号 出発 到着 間隔
Z14 00:48 15:57 15時間9分
T124 01:26 19:25 17時間59分
Z208 18:33 11:00 16時間27分
T370 21:28 16:27 18時間59分

天津から長沙までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
573円(82ドル) 363円(52ドル) ¥192($ 28)

天津-長沙列車対フライト

天津と長沙の間の通常速度の夜行列車は、予算重視の旅行者に適したオプションです。電車は一泊分のホテル代を節約します。寝台チケットは旅行をより快適にすることに注意してください。

長距離列車の旅では、インスタントラーメンなどの軽食や食べ物、そして旅行のための飲み物を飲むことができます。一晩寝台列車は持っています 食堂車とフードトロリー だからあなたは中国の現金でいくつかの食べ物や飲み物を購入することができます。

ただし、食べ物の選択肢は多くなく、価格はお店よりも少し高くなっています。

直行便 長沙と天津の間を毎日利用でき、1回の移動で約2時間半の飛行時間があります。航空券は通常は高くなりますが、航空会社が適切な割引を提供していれば、競争力もあります。