天津-成都列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

天津と成都の間を3対の高速列車が運行しており、1回の移動に約10時間かかります。 3組の普通列車も毎日都市間を走っており、運行時間は約29〜39時間です。

天津-成都高速列車

クイックファクト

  • 距離:約1,890キロメートル(1,174マイル)
  • ターミナル:天津駅、天津西駅、成都東駅
  • 期間:約10時間
  • 主な停車地:石家荘、鄭州、洛陽、西安、広元

天津から成都への高速列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1709 08:05 18:05 10時間
G1704 09:01 19:14 10時間13分
G1281 11:22 21:47 10時間25分

上記の時刻表は参考用です。天津から成都までの最新のスケジュールをチェックしてください。



成都から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

レディースマーケット香港
列車番号 出発 到着 間隔
G1282 09:06 19:04 9時間58分
G1702 10:27 20:40 10時間13分
G1710 12:29 22:44 10時間15分

天津から成都への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,423.5($ 347) 1,253円(180ドル) ¥783($ 113)

天津-成都普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:天津駅、成都駅
  • 期間:29〜39時間
  • 主な停車地:石家荘、徳州、鄭州、太原、西安、広元

天津から成都への普通列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K388 02:48 2日目08:03 29時間15分
K548 12:02 2日目22時25分 34時間23分
K257 16:23 04:50、3日目 36時間27分

上記の時刻表は参考用です。天津から成都までの最新のスケジュールをチェックしてください。

成都から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月16日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K546 07:39 2日目17時29分 33時間50分
K386 12:53 2日目18時14分 29時間21分
K258 14:35 3日目05:50 39時間15分

天津から成都までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
775円(111ドル) 496円(71ドル) ¥263.5($ 38)

天津-成都の列車とフライト

高速鉄道でも天津から成都まで電車で行くのはとても長い旅です。都市間の高速列車は中国南西部から中国北部に移動します。

ペットパンダを飼えますか

電車はに停車します 多くの有名な都市 、西安、華山、洛陽、鄭州など。したがって、天津と西安からチケットを購入し、1〜2日間滞在してさまざまな風景を見てから、途中で西安から成都への旅行を続けることができます。

直行便 成都と天津の間で毎日利用できます。 1回の旅行には約3時間かかります。エコノミークラスの座席の正規運賃は、ピークシーズン中は2,300CNY以上です。ただし、航空会社は非常に競争力のある割引を提供する場合があります。

エコノミークラスの座席は350CNYと低く、高速列車の2等席は783CNYです。航空運賃割引が利用できる場合、飛行機に乗るのは 最善の選択