天津-大連列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

天津と大連を電車で旅行する予定の乗客のために、7対の新幹線と4対の普通列車が利用可能です。

高速列車の旅は約4〜5時間かかります。所要時間は、ルートや途中の停車地の数によって異なります。

天津から大連への高速列車

クイックファクト

  • 距離: 850キロメートル(528マイル)
  • ターミナル: 天津駅、天津西駅、大連北駅
  • 間隔: 約4〜5時間
  • 主な停車駅: 秦皇島、山海関、盤錦、錦州

天津から大連への高速列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G387 09:02 13:27 4時間25分
G497 12:53 16:53 4時間
G379 16:21 20:37 4時間16分
G1295 17:31 22:25 4時間54分
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

大連から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G495 07:13 11:11 3時間58分
G377 10:06 14:18 4時間12分
G389 15:03 20:04 5時間1分
G385 17:07 21:25 4時間18分

天津から大連への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,082($ 155) 564.5円(81ドル) ¥346.5($ 50)

天津-大連普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 天津駅、大連駅
  • 間隔: 9時間半〜13時間半
  • 主な停車駅: 唐山、秦皇島、錦州、盤錦

天津から大連への普通列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K717 02:50 15:04 12時間14分
T133 05:10 15:14 10時間4分
T367 16:37 06:07 13時間30分
Z79 21:52 07:50 9時間58分

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ムーとは

大連から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月17日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T131 11:41 22:45 11時間4分
K715 13:36 01:59 12時間23分
T369 15:31 02:52 11時間21分
Z81 19:18 04:40 9時間22分

天津から大連までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
356円(51ドル) 230円(33ドル) 119円(18ドル)

天津駅

電車で都市間を移動するのは便利で快適です。

ただし、中国のほとんどの都市には複数の駅があります。がある 天津の5つの鉄道駅: 天津駅、浜海駅、天津南駅、天津西駅、天津北駅。

天津東駅とも呼ばれる天津駅は、 最大かつ最も重要 その中の旅客駅。

通常、天津と大連間の高速列車は天津西駅と大連北駅で運行されており、普通列車は天津駅と大連駅で運行されています。

中国のお茶の儀式の結婚式

事前に出発駅と到着駅に注意してください。 おすすめ 正しい駅に連れて行かれるように、タクシーの運転手にチケットまたは予約バウチャーを提示すること。