天津-大同列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

天津と大同の間は2本の普通列車しか運行していないため、選択肢は限られています。所要時間は約8時間です。

クイックファクト

  • 距離:449キロメートル(279マイル)
  • ターミナル:天津駅/天津西駅、大同駅
  • 期間:7時間半から9時間
  • 主な停車駅:北京、張都市間

天津から大同までの普通列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z282



1976年の干支

09:06

17:07

8時間1分

K888

21:38

05:48 + 1

8時間10分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

2009年旧正月

大同から天津への普通列車のスケジュール

(2020年5月21日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z284

12:39

20:26

金酉干支

7時間47分

2604

21:59

06:52 + 1

8時間53分

K886

05:04

14:12

liu bang han dynasty

9時間8分

天津から大同までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥178–186($ 26–27)

115〜123円(17〜18ドル)

¥61–69($ 9–10)

旅行のヒント

上記の直通列車のいずれかを予約できなかった場合は、太原での乗り換えを検討してください。天津から太原、太原から大同まではもっと多くの列車が走っています。