天津-福州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

浮洲駅と天津西駅または天津南駅の間を毎日4対以上の高速列車が運行しており、所要時間は約7時間半から9時間半です。

1993年干支動物

天津西駅から浮洲駅まで普通列車K645が走っています。ただし、福州から天津への普通列車は利用できないため、復路は高速列車でのみ利用できます。

天津-福州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,174キロメートル(729マイル)
  • ターミナル: 天津南駅、天津西駅、福州駅
  • 間隔: 約7時間半から9時間半
  • 主な停車駅: 徳州、済南、徐州、合肥、黄山、武源、上饒

天津から福州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G329 10:32 19:21 8時間49分
G301 11:14 19:53 8時間39分
G325 12:41 20:56 8時間15分
G303 13:13 21:44 8時間31分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

福州から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G302 07:01 15:36 8時間35分
G28 09:52 17:15 7時間23分
G304 12:15 21:12 8時間57分
G356 12:52 21:40 8時間48分

天津から福州への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,146($ 308) ¥1,144.5($ 164) ¥679.5($ 98)

天津-福州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 天津西駅、浮洲駅
  • 間隔: 33時間
  • 主な停車駅: 滄州、徳州、太山、南江、黄山、景徳鎮、鷹潭、武夷山

天津から福州への普通列車の時刻表

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K645 12:45 2日目21:56 33時間11分

天津から福州への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
705円(101ドル) 454円(65ドル) 240円(35ドル)

天津-福州高速列車とフライト

中国の高速列車はほとんどの場合時間厳守です。割り当てられた座席が窓の近くにある場合、途中の景色はあなたの目の饗宴になる可能性があります。

さらに、高速列車のセカンドクラスは より多くの足元 飛行機のエコノミークラスより。ファーストクラスの座席またはビジネスクラスの座席はあなたの足のためのより多くのスペースを提供します。したがって、ほとんどの人は、高速列車に乗る方が飛行機に乗るよりも快適だと考えています。

現在、天津と福州の間には2時間半の直行便があります。フライトは非常に魅力的です より短い期間 時間。航空会社が適切な割引を提供している場合、それは非常に競争力のあるオプションになる可能性があります。