天津-広州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州南駅と天津西駅の間を毎日運行している高速列車は1対だけです。広州行きの電車は、天津と香港を結ぶ香港西九龍駅まで続いています。

他の7組は、広州駅または広州東駅と天津駅の間を走る普通列車で、所要時間は23〜27時間です。

中国暦2016年動物

天津-広州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 2,108キロメートル(1,310マイル)
  • ターミナル: 天津西駅、広州南駅
  • 間隔: 約9時間
  • 主な停車駅: 石家荘、鄭州、岳陽、長沙、衡陽

天津から広州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G305 10:58 20:00 9時間2分

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

広州から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

丑の1997年
列車番号 出発 到着 間隔
G306 10:50 19:47 8時間57分

天津から広州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,764($ 395) ¥1,404($ 201) ¥877.5($ 125)

天津-広州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 天津駅、天津西駅、広州駅、広州東駅
  • 間隔: 23〜27時間
  • 主な停車駅: 保定、石家荘、鄭州、長沙、株洲、衡陽、韶関

天津から広州への普通列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z384 02:55 翌日の05:00 26時間5分
T122 08:24 翌日10時40分 26時間16分
T252 12:33 翌日15時47分 27時間14分
Z12 14:43 翌日13時45分 23時間2分
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

広州から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z112 07:36 05:57 22時間21分
Z14 17:13 15:57 22時間44分
T254 19:36 翌日22:00 26時間24分
Z236 19:58 翌日20時21分 24時間23分

天津から広州への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
845円(121ドル) 475円(68ドル) ¥251($ 36)

天津-広州便と高速列車

現在、天津と広州の間を移動する最速の方法はフライトです。 1回の旅で約3時間かかります。エコノミーチケットの全額は300米ドル以上です。

所要時間が短いため、通常はチケットの価格が高くても、フライトは非常に魅力的なオプションです。スケジュールが厳しく、予算が十分にある旅行者にとって、フライトは最良の選択肢です。

私の近くの最高評価の中華料理

あなたが高速列車で旅行することを好むなら、あなたはすることができます 北京または長沙からの移動を検討してください 代わりは。天津-北京-広州ルートと天津-長沙-広州ルートの間には、より多くのオプションがあります。

乗り継ぎ列車の発着駅が同じ場合は、駅に乗り換えルートがあります。チェックアウトして再度チェックインしなくても、2番目の列車に接続できます。同じ駅で乗り換える場合は、出発する必要があります 少なくとも1時間 2つの列車の間。