天津-杭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

杭州東駅と天津西駅または天津南駅の間を毎日9対以上の高速列車が運行しています。彼らは5から7時間の間の速くて快適な旅行を提供します。

このルートに沿って8組の普通列車も運行しており、都市間の移動は約13〜21時間とゆっくりと進んでいます。

中華の国民食

天津-杭州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,188キロメートル(738マイル)
  • ターミナル: 天津西駅、天津南駅、杭州東駅
  • 間隔: 約5〜7時間
  • 主な停車駅: 徳州、済南、徐州、南京、湖州

天津から杭州への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G51 06:52 12:20 5時間28分
G163 11:33 17:13 5時間40分
G167 13:23 18:38 5時間15分
G37 16:41 22:07 5時間26分
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

杭州から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1224 08:31 14:14 5時間43分
G168 11:39 17:37 5時間58分
G166 15:12 20:21 5時間9分
G446 16:39 22:40 6時間1分

天津から杭州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,559.5($ 224) ¥832($ 120) 494円(71ドル)

天津-杭州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 天津駅、天津西駅、杭州駅、杭州東駅
  • 間隔: 13〜21時間
  • 主な停車駅: 徳州、済南、徐州、南京、無錫、蘇州

天津から杭州への普通列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K347 06:04 02:34 20時間30分
K335 11:30 06:58 19時間28分
Z175 11:51 05:54 18時間3分
Z281 20:40 12:23 15時間43分
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

杭州から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

走り回るネズミを夢見る
列車番号 出発 到着 間隔
Z176 13:30 04:24 14時間54分
Z282 17:04 09:03 15時間59分
K336 18:30 14:40 20時間10分
K552 20:12 15:42 19時間30分

天津から杭州までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
538円(77ドル) 342円(49ドル) ¥180.5($ 26)

天津-杭州高速列車と通常速度列車

あなたが持っている場合 タイトなスケジュール 、高速列車を強くお勧めします。一晩の電車旅行を体験したい場合は、寝台チケットを購入して時間を楽しむことができます。夜行列車の切符は、日中の観光にかかる時間を節約し、1泊分のホテルの費用を節約することもできます。

太陰暦はどのように機能しますか

通常の速度の列車と比較して、 高速列車 天津と杭州の間のオプションがより良いものになります。高速列車は時間がかからず、船内の設備ははるかに優れています。また、ほとんどの場合、時間厳守です。

さらに、高速列車のセカンドクラスは より多くの足元 飛行機のエコノミークラスより。したがって、ほとんどの人は、高速列車に乗る方が飛行機に乗るよりも快適だと考えています。

通常の速度の列車はすべてエアコンが完備されており、各寝台に枕と毛布が付いています。都市間の夜行列車の中で、 Zトレインははるかに優れています

Z列車は、直通の急行列車または大きな駅にのみ停車する列車であるため、このタイプの列車は、K列車よりも合理的な移動時間を提供します。