天津-ハルビン列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

これまで、天津とハルビンの高速列車が9組運行されており、所要時間は約6〜7時間です。旅行には25組以上の普通列車も利用できます。所要時間は約11〜19時間半です。

クイックファクト

  • 距離: 約1204キロメートル(748マイル)
  • ターミナル: 天津駅、天津西駅、哈爾西駅
  • 間隔: 約6〜7時間
  • 主な停車駅: 秦皇島、錦州、瀋陽、長春

天津からハルビンへの高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G373 08:02 14:22 6時間20分
G393 11:35 18:29 6時間54分
G1275 14:08 20:28 6時間20分
G371 15:52 22:16 6時間24分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ハルビンから天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G372 07:10 13:56 6時間46分
G1276 08:57 15:08 6時間11分
G394 12:52 19:14 6時間22分
G374 17:03 23:27 6時間24分

天津からハルビンへの高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス 優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1521.5($ 219) 916.5円(132ドル) 791円(114ドル) ¥488($ 71)

天津-ハルビン普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 天津駅、ハルビン駅、ハルビン西駅、
  • 間隔: 11〜19時間
  • 主な停車駅: 秦皇島、山海関、瀋陽、長春

天津からハルビンへの普通列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K295 00:23 17:15 16時間52分
Z173 07:25 18:39 11時間14分
K1527 18:12 2日目09:26 15時間14分
Z237 20:40 2日目06:49 10時間09分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ハルビンから天津への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月19日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T184 07:30 21:33 14時間3分
Z114 11:10 22:38 11時間28分
Z238 21:39 2日目07:50 10時間11分
Z178 22:40 2日目11時43分 13時間3分

天津からハルビンまでの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
454円(65ドル) 293円(42ドル) ¥156.5($ 22)

天津-ハルビン駅のヒント

ハルビンには3つの主要鉄道駅があります。ハルビン駅、ハルビン西駅、ハルビン東駅です。

他の2つのステーションと比較して、 ハルビン駅 市内中心部に近く、普通列車と新幹線の両方を運行しています。ハルビン東駅とアイスアンドスノーワールドから約10km(6マイル)、西駅から12 km(7マイル)、ハルビン太平空港から38 km(24マイル)です。乗客はタクシー、地下鉄1号線、または市バスで簡単に行くことができます。

ハルビン西駅 東駅から約16km(10マイル)、Ice and Snow Worldから12(7.5マイル)、ハルビン太平国際空港から32 km(20マイル)です。

天津からハルビンまでの高速列車はすべて天津西鉄道駅で運行されており、都市間の通常速度の列車はすべて天津駅で運行されています。出発駅にご注意ください。 おすすめ 正しい駅に送られるように、タクシーの運転手にチケットまたはチケットバウチャーを提示すること。