天津-黄山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、沿岸都市の天津と黄山を結んでいます。天津から黄山までは3本の高速列車が運行しており、帰路は毎日4本の列車が運行しています。

クイックファクト

  • 距離:1,245キロメートル(774マイル)
  • ターミナル:天津南駅、黄山北駅
  • 期間:5〜7時間
  • 主な停車地:天津、地南、合肥、黄山

天津から黄山への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G301



11:14

17:13

5時間59分

G325

12:41

18:21

5時間40分

G303

13:13

19:04

5時間51分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から天津への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G302

09:38

15:36

5時間58分

G28

12:09

17:15

5時間6分

G324

13:26

19:37

6時間11分

G304

14:50

21:12

6時間22分

天津から黄山への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,591($ 226)

¥848.5($ 121)

中国の新年あけましておめでとうございます2021

504円(72ドル)

駅情報

このルートのすべての列車は、天津南駅と黄山北駅の間を運行しています。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

これら2つのステーションのアドレスの詳細を以下に示します。

天津南駅

  • 中国語名:天津南駅
  • 住所:天津市西青区張家窩鎮
  • 中国の住所:天津市西青区張家窩鎮

黄山北駅

  • 中国名:黄山北駅
  • 住所:黄山市屯渓区陰松宋2番地
  • 中国の住所:黄山市屯渓区英慶松北2号

黄山風景区への行き方

黄山観光旅客輸送ハブ(中国語:黄山旅游客运枢纽)から黄山(黄山)へのシャトルバスを利用できます。黄山北駅の北西にあります。

バスの間隔は06:30から19:30まで30分ごとです。チケット1枚あたり20CNY(3 USD)で、約50分かかります。

到着が19:30以降の場合は、黄山北駅からタクシーをご利用いただけます。料金は約180CNY(26 USD)で、所要時間は約50分です。

事前にホテルからの回収サービスを予約することもできます。黄山のほとんどのホテルはこの種のサービスを提供しています。

黄山旅行ガイドにも興味があるかもしれません。