天津-日南列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

済南は山東省の交通の中心地であり、中国の主要都市から電車で簡単にアクセスできます。現在、天津から済南まで66本の高速列車が走っており、65本の高速列車が反対方向に走っています。最速の高速列車は57分で旅行を完了します。

中国トップ10都市

都市間でも16組以上の普通列車が利用できます。

天津-日南高速列車

クイックファクト

  • 距離: 326キロメートル(203マイル)
  • ターミナル: 天津南駅、天津西駅、天津駅、済南駅、済南西駅、済南東駅
  • 間隔: 約1〜1時間半
  • 主な停車駅: 滄州、徳州

天津から済南への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G57 07:51 09:02 1時間11分
G9 12:33 13:30 57分
G267 18:07 19:17 1時間10分
G1243 21:24 22:35 1時間11分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G390 08:20 09:37 1時間17分
G120 11:46 12:49 1時間3分
G28 16:00 17:15 1時間15分
G156 21:19 22:22 1時間3分

天津から済南への高速列車の切符運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥409.5($ 58) ¥219.5($ 31) ¥129.5($ 18)

天津-日南普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 天津駅、天津西駅、済南駅、大明湖駅
  • 間隔: 4〜6時間
  • 主な停車駅: 徳州、済南、徐州、南京、常州、蘇州

天津から済南への普通列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K515 00:43 05:42 4時間59分
K47 12:19 16:50 4時間31分
1461 13:46 18:19 4時間33分
T131 22:51 02:22 3時間31分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

済南から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T132 01:06 05:04 3時間58分
K48 08:08 12:52 4時間44分
K294 19:20 00:15 4時間55分
K702 23:17 04:05 4時間48分

天津から済南までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
169円(24ドル) 113円(16ドル) ¥51.5($ 8)

Jinan駅のヒント

がある 済南の3つの鉄道駅 :済南駅、済南東駅、済南西駅。

済南駅は、市内中心部から約4 km(2マイル)、済南東駅から4.5 km(3マイル)、済南西駅から11 km(7マイル)の距離にあります。

あなたはできる バスBRT5に乗る 済南駅から済南東駅まで直行、約30分。

高速列車は頻繁に走っています Jinan鉄道駅とJinanWest鉄道駅の間、2つの間を移動するのにわずか16分かかります。セカンドクラスのチケットは9.5CNY(1.5 USD)です。

これらの列車は、駅間を移動するための最速かつ最も便利な方法です。 バス156 駅間も運行しており、所要時間は約1時間です。

済南東駅は済南西駅から18km(11マイル)です。駅間をタクシーで移動するのに約40分かかり、費用は約50元です。