天津-青島列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

青島と天津の間を11対の高速列車が運行しています。彼らは3から4時間半の短い旅行を提供します。

2つの都市間を4対の普通列車も運行しており、所要時間は約9時間半から10時間です。

犬の来年

天津-青島高速列車

クイックファクト

  • 距離: 708キロメートル(440マイル)
  • ターミナル: 天津西駅、天津南駅、青島駅、青島北駅
  • 間隔: 約3〜4時間半
  • 主な停車駅: 滄州、徳州、済南、志保、濰坊

天津から青島への高速列車のスケジュール

(2020年3月20日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G177 08:06 11:30 3時間24分
G1267 16:00 20:38 4時間38分
G187 13:18 16:20 3時間2分
G199 17:57 22:27 4時間30分
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

青島から天津への高速列車のスケジュール

(2020年3月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1268 06:01 10:23 4時間22分
G172 09:13 13:26 4時間13分
G192 12:55 16:38 3時間43分
G174 16:10 20:39 4時間29分

天津から青島への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥815.5($ 115) 435円(62ドル) 264円(37ドル)

天津-青島普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 青島北駅天津駅
  • 間隔: 9時間半から10時間
  • 主な停車駅: 徳州、Daminghu、Zibo、濰坊

天津から青島への普通列車のスケジュール

(2020年3月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1053 05:22 14:48 9時間26分
K701 05:33 14:54 9時間21分
K955 05:56 16:01 10時間5分
K969 06:41 16:41 10時間

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

中秋節の食べ物

青島から天津への普通列車のスケジュール

(2020年3月20日更新)

万里の長城を作った王朝
列車番号 出発 到着 間隔
K970 10:19 19:49 9時間30分
K956 18:07 03:19 9時間12分
K702 18:30 04:05 9時間35分
K1054 18:41 04:18 9時間37分

天津から青島への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
290円(41ドル) 190円(27ドル) 98円(14ドル)

天津-青島高速列車のヒント

高速列車は天津と青島の間の非常に便利な交通手段を提供します。青島北駅を発着する人もいれば、青島駅を発着する人もいます。乗客にとってより便利な駅はどれですか?

青島駅 海岸線から徒歩圏内で、約300メートルの距離にあります。市内中心部から7.5km、青島流亭国際空港から24kmです。

青島北駅 市内中心部から約12km、青島流亭国際空港から約12kmです。

したがって、青島のホテルが市内中心部にある場合は、青島駅に停車する電車を予約することをお勧めします。高速列車の旅と青島のフライトを結ぶことを計画している場合は、青島北駅が最適なオプションです。