ウルムチ-西寧站

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、ウルムチと西寧の間を4対の高速列車が走っています。高速列車の所要時間は9時間以上で、かなり長い時間です。

クイックファクト

  • 距離: 1,598キロメートル(993マイル)
  • ターミナル: 西寧駅、ウルムチ駅
  • 間隔: 9〜10時間
  • 主な停車駅: 張掖、嘉峪関、劉源、トルファン

ウルムチから西寧への高速列車のスケジュール

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D56 08:18 17:39 9時間21分
D2706 10:10 19:48 9時間38分
D2708 11:13 21:13 10時間
D2712 11:46 21:23 9時間37分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

ウルムキ高速列車のスケジュールへの西寧

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D2701 10:29 19:37 9時間8分
D55 10:50 20:32 9時間42分
D2703 11:11 21:20 10時間9分
D2711 13:06 23:10 10時間4分

ウルムチから西寧高速鉄道のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥882($ 126) 551円(79ドル)

旅行のヒント

飛行機に乗ることも検討できます。ウルムチと西寧の間を毎日3組のフライトが運航しており、所要時間は約2時間半です。全航空運賃は約1,720CNY(246 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。場合によっては、2020年4月の70%オフなど、非常に優れた割引を見つけることができます。