武漢-桂林列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

桂林は世界でも有​​数の観光地です。武漢と桂林の間を毎日16組の列車が運行しています。 8ペアは高速Gトレインで、他の8ペアは通常速度のZおよびKトレインです。

中国に旅行できますか

武漢-桂林高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,075キロメートル(668マイル)
  • ターミナル: 武漢駅、桂林北駅
  • 間隔: 4〜5時間
  • 主な停車地:ちび、岳陽、長沙、株洲、衡陽、永州

武漢から桂林への高速列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G431 07:06 12:06 5時間
G439 10:14 15:10 4時間56分
G435 13:29 18:19 4時間50分
G2065 14:49 19:48 4時間59分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

桂林から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G436 08:14 12:51 4時間37分
G422 10:55 15:56 5時間1分
G530 14:12 18:19 4時間7分
G432 17:43 22:42 4時間59分

武漢から桂林への高速列車のチケット運賃

優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,085($ 155) 558円(80ドル) 348.5円(50ドル)

武漢-桂林普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 呉昌駅、桂林北駅
  • 間隔: 8時間半から11時間半
  • 主な停車駅: ちび、岳陽、長沙、株洲、衡陽、永州

武漢から桂林への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1627 00:42 12:17 11時間35分
Z5 02:58 11:23 8時間25分
Z285 07:55 16:17 8時間22分
K457 17:13 04:06 + 1 10時間53分
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

桂林から武漢への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K458 04:02 15:47 11時間45分
Z336 14:02 22:49 8時間47分
K22 18:30 07:08 12時間38分
Z286 21:28 06:12 8時間44分

武漢から桂林までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
525円(75ドル) 287円(41ドル) ¥152.5($ 22)

武漢-桂林の列車とフライト

通常速度の夜行列車 武漢と桂林の間は、予算重視の旅行者にとって好ましい選択肢です。電車は一泊分のホテル代を節約します。寝台チケットは旅行をより快適にすることに注意してください。

高速列車 都市間で最も便利なオプションです。彼らはより少ない時間で、船内の設備ははるかに優れています。また、ほとんどの場合、時間厳守です。約5時間の旅行では、座席のクラスが高いほど旅行がより快適になります。

一組の 直行便 片道1時間半の所要時間で、都市間を毎日運行しています。フライトオプションは非常に限られています。したがって、時間割はあなたのスケジュールに合わないかもしれません。