武漢-貴陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

武漢-貴陽鉄道ルートは、湖北省と貴州省の2つの首都を結んでいます。このルートでは毎日10組の列車が運行されており、そのうち8組は高速列車です。

武漢-貴陽高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,046キロメートル(650マイル)
  • 期間:4時間半から5時間半
  • ターミナル:武漢駅、貴陽北駅
  • 主な停車地:武漢、長沙、貴陽

武漢から貴陽への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G1525



08:41

13:01

4時間20分

G403

12:20

16:43

4時間23分

G405

馬の酉年

15:18

20:16

4時間58分

G401

17:17

22:30

5時間13分

注意:これらは運行中の列車のほんの一部です。上記の時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

貴陽から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G82

08:37

12:55

4時間18分

G402

11:00

2021年の中国占星術

16:10

5時間10分

G1540

12:53

18:15

5時間22分

G1526

17:53

22:28

4時間35分

武漢から貴陽への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,519($ 217)

¥796($ 114)

¥480.5($ 69)

武漢-貴陽普通列車

クイックファクト

  • 期間:15時間半から16時間
  • ターミナル:武昌駅、桂陽駅
  • 主な停車地:武漢、長沙、貴陽

武漢から貴陽への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z149

20:03

11:31 + 1

15時間28分

Z161

23:38

15:17 + 1

15時間39分

注意:上記の時刻表は参考用です。

万里の長城は侵略者を締め出しましたか

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

貴陽から武漢への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z162

04:09

20:01

15時間52分

Z150

18:31

10:07 + 1

15時間36分

武漢から貴陽までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥168($ 24)

112円(16ドル)

¥53.5($ 8)

Gトレインの座席タイプ

上記の列車の時刻表からわかるように、このルートの旅はG列車で4時間以上かかります。電車で旅行するときは、快適な旅をすることが非常に重要です。 Gトレインには3種類の座席があります。

  • ビジネスクラスは、高速列車で利用できる最高のクラスです。これは最も高価なクラスですが、特に長い列車の旅では最も快適です。
  • ファーストクラスは快適で、セカンドクラスよりも広いスペースを提供します。
  • セカンドクラスが最も経済的で、設備は普通列車よりも優れています。

以下の違いについて読むために少し時間を費やしてください:

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
  • 最も豪華
  • 3連席(2 + 1)
  • 駅のVIPラウンジ
  • 完全にリクライニング
  • 一部の電車での無料の食事
  • 薄型テレビ
  • 利用可能な電源コンセント
  • 快適な乗り心地
  • 連続4席(2 + 2)
  • 部分的にリクライニング
  • 折りたたみ式テーブル、枕、フットレスト
  • 利用可能な電源コンセント
  • 最も手頃な価格
  • 5連席(3 + 2)
  • 混雑することが多い
  • 利用可能な電源コンセント

さらに読むために:

中国の列車の種類と座席のクラスの選択方法