武漢-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

武漢-南昌列車のルートは、湖北省と江西省の2つの隣接する省を結んでいます。このルートでは、毎日40組以上の列車が運行しています。

武漢-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離:376キロメートル(234マイル)
  • 期間:2〜3時間
  • ターミナル:武漢駅、 南昌駅 /南昌西駅
  • 主な停車地:武漢、南昌

武漢から南昌への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2035



07:30

09:32

2時間2分

G487

15:28

17:21

1時間53分

万里の長城目的

D3223

17:16

20:15

2時間59分

D2235

18:40

21:08

2時間28分

注意:これらは運行中の列車のほんの一部です。上記の時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

南昌から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G640

08:15

10:21

2時間6分

D2232

12:23

14:53

2時間30分

D296

14:36

17:14

2時間38分

G2036

17:55

20:12

2時間17分

最高の中国人のテイクアウト

武漢から南昌への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥321.5($ 46)

¥171($ 25)

107円(16ドル)

武漢-南昌普通列車

クイックファクト

  • 期間:3〜9時間
  • ターミナル:ウーチャン駅、南昌駅/南昌西駅
  • 主な停車地:武漢、南昌

武漢から南昌への普通列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z332

00:33

04:20

3時間47分

K1276

10:45

15:15

4時間30分

T128

21:26

00:57 + 1

3時間31分

K122

23:54

05:01 + 1

5時間7分

注意:上記の時刻表は参考用です。

万里の長城の西端

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

南昌から武漢への普通列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

T145

01:53

10:34

8時間41分

Z391

10:45

13:49

3時間4分

K121

18:21

22:46

4時間25分

K353

19:20

23:54

4時間34分

武漢から南昌までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥168($ 24)

112円(16ドル)

¥51.5($ 8)

高速列車で旅行する

中国の高速鉄道網の発達により、列車は以前よりもはるかに速く走ります。普通列車が片道を走るのにかかる時間の中で、新幹線は両方向に旅をすることができます。

チケットの価格も費用対効果が高いです(セカンドクラスのチケットは107 CNY(16 USD)です)。武漢と南昌の間を移動するには、高速列車を利用することを強くお勧めします。

あなたは興味があるかもしれません 中国で電車に乗る方法