武漢-青島列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

武漢-青島の列車路線は、湖北省の首都と沿岸都市の青島を結んでいます。武漢から青島までは5本の列車が運行しており、帰路は3本の列車が運行しています。

武漢-青島高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,102キロメートル(685マイル)
  • 期間:8〜9時間
  • ターミナル:武漢駅/漢口駅、青島駅
  • 主な停車地:武漢、鄭州、吉南、青島

武漢から青島への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G258



07:11

14:49

7時間38分

G276

11:10

19:34

8時間24分

G316

13:13

21:18

8時間5分

注意:上記の時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

青島から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G278

06:16

14:54

8時間38分

G318

07:22

ヘビを夢見て

16:06

8時間44分

武漢から青島への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥2,024.5($ 288)

¥1,046.5($ 149)

647円(93ドル)

武漢-青島普通列車

クイックファクト

  • 期間:16½–18½時間
  • ターミナル:ウーチャン駅、青島駅
  • 主な停車地:武漢、鄭州、吉南、青島

武漢から青島への普通列車の時刻表

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z168

10:53

05:22 + 1

18時間29分

注意:上記の時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

青島から武漢への普通列車の時刻表

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z170

14:03

06:50 + 1

台湾の1月の天気

16時間47分

武漢から青島への普通列車の料金

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

553円(79ドル)

357円(51ドル)

¥189.5($ 27)

飛行機で旅行する

このような長距離の場合、武漢から青島への移動には飛行機で行くのが最善かつ最速の方法です。約2時間かかります。通常、武漢天河国際空港から青島流亭国際空港への直行便は毎日5便あります。

フライトの料金は約380米ドルで、40%オフなどの割引が提供される場合もあります。できるだけ早くチケットの価格をチェックして、割引が利用できるかどうかを確認する必要があります。