武漢-石家荘列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

武漢-石家荘鉄道ルートは、湖北省と河北省の2つの首都を結んでいます。このルートでは、毎日60組以上の列車が運行しています。

武漢–石家荘高速列車

クイックファクト

  • 距離:956キロメートル(594マイル)
  • 期間:3〜5時間
  • ターミナル:武漢駅/漢口駅、石家荘駅
  • 主な停車地:武漢、鄭州、石家荘

武漢から石家荘への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G520



07:00

10:15

3時間15分

G696

11:21

16:04

4時間43分

G66

13:41

16:50

3時間9分

G406

18:36

22:01

3時間25分

注意:これらは運行中の列車のほんの一部です。上記の時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

石家荘から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G71

08:58

13:10

旧正月の装飾

4時間12分

G531

09:14

14:06

4時間52分

G401

13:09

17:09

1984年はどんな動物の年です

4時間

G1289

16:38

20:29

3時間51分

武漢から石家荘への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,309.5($ 187)

¥663.5($ 95)

¥414.5($ 60)

武漢–石家荘普通列車

クイックファクト

  • 期間:8〜13時間
  • ターミナル:武昌駅/漢口駅、石家荘駅
  • 主な停車駅:武漢、石家荘

武漢から石家荘への普通列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z286

06:18

14:27

8時間9分

Z150

10:14

18:53

8時間39分

K1276

15:37

03:42 + 1

12時間5分

Z50

23:28

07:17 + 1

7時間49分

注意:上記の時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

石家荘から武漢への普通列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K599

08:36

21:21

12時間45分

T123

12:36

22:56

2021年は良い年です

10時間20分

T167

17:09

03:10 + 1

10時間1分

Z3

20:18

04:11 + 1

7時間53分

武漢から石家荘への普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

385円(55ドル)

252円(36ドル)

124円(18ドル)

Gトレインの座席タイプ

武漢から石家荘への直行便はありませんので、高速列車を利用するのが一番です。上記の列車の時刻表からわかるように、このルートの旅はG列車で3時間以上かかります。

電車で旅行するときは、快適な旅をすることが非常に重要です。 Gトレインには3種類の座席があります。

  • ビジネスクラスは、高速列車で利用できる最高のクラスです。これは最も高価なクラスですが、特に長い列車の旅では最も快適です。
  • ファーストクラスは快適で、セカンドクラスよりも広いスペースを提供します。
  • セカンドクラスが最も経済的で、設備は普通列車よりも優れています。

以下の違いについて読むために少し時間を費やしてください:

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
  • 最も豪華
  • 3連席(2 + 1)
  • 駅のVIPラウンジ
  • 完全にリクライニング
  • 一部の電車での無料の食事
  • 薄型テレビ
  • 利用可能な電源コンセント
  • 快適な乗り心地
  • 連続4席(2 + 2)
  • 部分的にリクライニング
  • 折りたたみ式テーブル、枕、フットレスト
  • 利用可能な電源コンセント
  • 最も手頃な価格
  • 5連席(3 + 2)
  • 混雑することが多い
  • 利用可能な電源コンセント

さらに読むために:

中国の列車の種類と座席のクラスの選択方法