武漢-太原列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

武漢と太原の間を毎日2対の高速G列車が運行しています。 6時間の旅費は、2等席で486CNYです。

通常速度のK列車の3つのペアも毎日都市間を移動します。

中国での営業日

武漢-太原高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,180キロメートル(733マイル)
  • ターミナル: 武漢駅、太原南駅
  • 間隔: 6〜6時間半
  • 主な停車駅: Xinyang、鄭州、石家荘

武漢から太原への高速列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G692 09:48 16:00 6時間12分
G696 11:21 17:55 6時間34分

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

太原から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)

中国の星占い馬2021
列車番号 出発 到着 間隔
G698 10:46 16:50 6時間4分
G694 16:37 22:29 5時間52分

武漢から太原への高速列車のチケット運賃

優れたクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,524.5($ 217) 778.5円(111ドル) 486円(69ドル)

武漢-太原普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 武昌駅、漢口駅、太原北駅
  • 間隔: 19時間半〜21時間半
  • 主な停車駅: 雲夢、襄陽、信陽、駐馬店、羅河、平頂山、洛陽、華山、臨汾

武漢から太原への普通列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K238 09:06 06:42 21時間36分
K1366 09:34 05:00 19時間26分
K904 22:30 19:08 20時間38分

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

太原から武漢への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月2日更新)

馬の2014年
列車番号 出発 到着 間隔
K903 11:20 07:39 20時間19分
K1365 12:11 08:15 20時間4分
K237 23:15 20:35 21時間20分

武漢から太原までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥509.5($ 72) ¥317.5($ 45) ¥173.5($ 25)

武漢-太原乗り換え列車

石家荘駅は、中国の高速鉄道網の重要な交通ハブです。武漢-太原直通の高速列車のスケジュールが計画と一致しない場合は、石家荘に乗り換えて別の方法を探すことができます。

武漢から石家荘までの高速列車の所要時間は3〜4時間で、石家荘から太原までの所要時間は1時間半です。乗り継ぎ駅は石家荘駅と同じなので、別の駅に乗り換える必要はありません。それでもお願いします 少なくとも1時間残す 接続用。