武漢-西安列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

武漢と西安の間には27対の列車が運行されており、そのうち15対の高速列車と12対の普通速度列車があります。

予算が限られている場合は、夜通しの普通列車も良い選択です。通常速度の列車のうちの2つは、優れたソフトスリーパーを備えています(1つのキャビンに2人の乗客と専用ドア)。

武漢-西安高速列車

クイックファクト

  • 距離: 約1,050キロメートル(652マイル)
  • ターミナル: 西安北駅、武漢駅
  • 間隔: 約4〜5時間半

武漢-西安高速列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)



香港の伝統的な食べ物
列車番号 出発 到着 間隔
G832 11:28 16:06 4時間38分
G96 12:36 16:31 3時間55分
G844 16:51 21:06 4時間15分
G840 18:05 22:49 4時間44分

上記の時刻表は参考用です。武漢から西安までの最新のスケジュールを確認してください。

西安-武漢高速列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)

香港の中国大使館
列車番号 出発 到着 間隔
G820 09:35 14:23 4時間48分
G824 11:01 15:37 4時間36分
G828 12:33 17:25 4時間52分
G842 13:22 17:42 4時間20分

武漢-西安高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,435.5($ 206) ¥727.5($ 105) 454.5円(66ドル)

武漢-西安普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: ウーチャン駅、西安駅
  • 間隔: 約11時間半から15時間半

武漢-西安の普通列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K82 06:03 21:18 15時間15分
Z126 16:30 04:05 11時間35分
T306 19:08 07:30 12時間22分
K1348 23:32 13:30 13時間58分

上記の時刻表は参考用です。武漢から西安までの最新のスケジュールを確認してください。

西安-武漢高速列車のスケジュール

(2020年3月12日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K84 10:04 00:24 14時間20分
K1350 14:37 05:17 14時間40分
Z232 19:54 06:02 10時間8分
T308 21:50 09:23 11時間33分

武漢-西安普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥682.5($ 105) ¥360.5–312($ 50–57) ¥200–207($ 33–37) ¥115–135.5($ 18–20)

電車の旅のヒント

普通列車は武漢駅/西安駅を発着し、高速列車は武漢駅/西安北駅を発着します。

中国のカラフルな山々

西安北駅 西安市内中心部から約40分です。

武昌から西安へのZ138の列車と、西安から武昌へのZ136の列車はどちらも 優れたソフトスリーパー

武漢から西安までの移動には約1時間半かかります 飛行機 。ただし、西安と武漢の空港は市内中心部から遠く離れています。総移動時間は高速列車とほぼ同じです。