武漢-西寧站列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、武漢と西寧の間は普通列車のみが運行しています。新幹線の所要時間は20時間以上とかなり長いです。旅の時間を短縮したい場合は、上記の都市間で高速列車が利用可能であり、より多くの選択肢があるため、西安での乗り換えを検討することができます。

クイックファクト

  • ターミナル: ウーチャン駅、西寧駅
  • 間隔: 20時間半〜27時間半
  • 主な停車駅: 西安、咸陽、天水、蘭州

武漢から西寧高速鉄道のスケジュール

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K624 10:45 11:34 + 1 24時間49分
Z292 17:40 15:51 + 1 22時間11分
T306 19:19 16:16 + 1 20時間57分
Z264 22:58 19:25 + 1 20時間27分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。



+1は、2日目に到着することを意味します。

武漢の普通列車のスケジュールへの西寧

(2020年4月26日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z232 09:07 06:02 + 1 20時間55分
T308 09:44 09:25 + 1 23時間41分
Z136 11:22 09:36 + 1 22時間14分
K622 13:05 16:21 + 1 .27時間16分

武漢から西寧までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥542–585($ 77–84) ¥353–397($ 51–57) ¥201–217($ 29–31)

旅行のヒント

あなたもすることができます 飛行機に乗ることを検討してください 。武漢と西寧の間は毎日1組の便しか運航しておらず、所要時間は約2時間半です。全航空運賃は約1,680CNY(240 USD)です。

ただし、あるかどうかを確認することはできます 割引 あらかじめ。場合によっては、2020年4月の70%オフなど、非常に優れた割引を見つけることができます。