武漢宜線

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、揚子江に沿って走る線路の一部をカバーしています。武漢から宜昌まで旅行して、揚子江クルーズに参加することができます。

毎日70組以上の列車が武漢宜線を運行しています。

漢宜線高速列車

クイックファクト

  • 距離:341キロメートル(212マイル)
  • 期間:1時間半から3時間
  • ターミナル:武漢駅/漢口駅/武昌駅、宜昌東駅
  • 主な停車駅:武漢、宜昌

武漢から宜昌への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)



列車番号 出発 到着 間隔

D5802

05:33

07:53

2時間20分

D618

08:54

11:39

2時間45分

D957

14:11

15:54

1時間43分

D5979

21:07

22:59

1時間52分

注意:上記の時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

宜昌から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D5968

06:26

08:42

2時間16分

D2234

宇宙からの万里の長城地図

12:06

15:08

3時間2分

D954

14:06

15:49

1時間43分

D5988

21:27

23:20

1時間53分

武漢から宜昌への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥324–364($ 46–52)

¥173–194($ 21–28)

¥91–121($ 13–18)

武漢宜線普通列車

クイックファクト

  • 期間:2〜7時間
  • ターミナル:呉昌駅/漢口駅、宜昌東駅
  • 主な停車駅:武漢、宜昌

武漢から宜昌への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z3

04:34

06:50

2時間16分

K1256

11:13

16:25

5時間12分

K1268

21:04

00:07 + 1

3時間3分

K532

23:26

05:49 + 1

6時間23分

注意:上記の時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索してください。

宜昌から武漢への通常速度の列車のスケジュール

(2020年5月4日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K1270

05:33

08:36

3時間3分

Z334

09:20

16:13

6時間53分

Z50

19:41

22:59

3時間18分

K1258

22:15

04:14 + 1

5時間59分

武漢から宜昌までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥161($ 23)

105円(15ドル)

¥53.5($ 7)

チケットを変更またはキャンセルする方法

中国を電車で旅行するのはとても便利です。武漢と宜昌の間を70対以上の列車が走っています。つまり、いつ旅行したいかに関係なく列車に乗ることができます。

時折、旅行プランが変更され、列車のチケットを変更またはキャンセルする必要がある場合があります-これをどのように行うことができますか?

についての記事を読む 列車の切符を変更またはキャンセルする方法 見つけるために。