厦門-南京列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、厦門と南京の間を運行している高速列車は9対のみです。普通列車は利用できません。

クイックファクト

  • 距離: 1,182〜1,213キロメートル(734〜754マイル)
  • ターミナル: 厦門駅/厦門北駅、南京駅/南京南駅
  • 間隔: 7〜11時間
  • 主な停車駅: 莆田、福州、温州、寧波、杭州、嘉興、上海、蘇州、無錫、常州

厦門から南京への高速列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1676 07:50 15:49 7時間59分
D2294 11:46 20:33 8時間47分
G1662 13:16 20:47 7時間31分
G1668 15:36 22:36 7時間

ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。



最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南京から厦門への高速列車のスケジュール

(2020年4月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
D3239 06:14 16:47 10時間33分
G1667 06:57 14:26 7時間29分
D2293 10:38 19:17 8時間39分
D3141 11:12 20:59 9時間47分

厦門から南京への高速列車のチケット料金

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,563.5($ 223) ¥102–119($ 715–835) ¥447–499.5($ 64–72)

旅行のヒント

上記の列車のスケジュールから、高速列車の所要時間は7時間から11時間までさまざまであることがわかります。チケットを予約する際は、よく確認してください。

飛行機に乗ることも検討できます。厦門と南京の間を毎日10組以上のフライトが運航しており、所要時間は約2時間です。全航空運賃は約1,090CNY(156 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。場合によっては、2020年4月の80%オフなど、非常に優れた割引を見つけることができます。