西安-長沙列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、西安と長沙の間を毎日9対の高速列車と7対の普通列車が走っています。西安から長沙まで最速の高速列車で約5時間かかります。

西安-長沙高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,412-1,421キロメートル(877-883マイル)
  • ターミナル: 西安北駅、西安北駅
  • 間隔: 5〜6時間半
  • 主な停車駅: 岳陽、武昌

西安から長沙への高速列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G98



マンダリン旧正月

09:57

15:10

5時間13分

G838

12:28

18:36

6時間08分

G842

13:22

19:15

5時間53分

G846

13:50

20:12

6時間22分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

長沙から西安への高速列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G832

09:56

16:06

6時間10分

G96

11:15

16:31

5時間16分

G844

15:17

21:06

5時間49分

G840

16:32

22:49

6時間17分

西安から長沙への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

1855円(263ドル)

940円(133ドル)

587円(84ドル)

西安-長沙普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 西安駅、長沙駅
  • 間隔: 14½-19時間
  • 主な停車駅: 岳陽、武昌

西安から長沙への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K84

10:04

05:00 + 1

18時間56分

K1350

14:37

09:20 + 1

18時間43分

K318

19:07

13:42 + 1

18時間35分

1998年旧正月動物

Z136

22:41

13:15 + 1

14時間34分

  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。

長沙から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月24日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K82

01:12

21:18

20時間06分

Z138

16:20

07:24 + 1

15時間04分

K1348

18:24

13:30 + 1

19時間06分

Z230

18:58

09:22 + 1

14時間24分

西安から長沙までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥857.5($ 134)

¥450.5-464.5($ 71-73)

¥288.5-295.5($ 45-47)

¥168.5-173.5($ 24-25)

電車の旅のヒント

電車の切符を買うときは駅に注意してください。

予算に限りがある場合は、通常速の夜行列車をご検討ください。西安と長沙のZ列車とK列車の間を走る通常速度の列車には2つの異なるタイプがあります。 ZトレインはKトレインよりもはるかに高速です。 Z列車の所要時間は約14.5時間、K列車の所要時間は約18.5時間です。

西安と長沙の間には毎日11組以上のフライトがあります。飛行機に乗る時間は約2時間で、片道の定価は約1,050CNYです。ツアーを早めに計画している場合は、できるだけ早く割引を確認できます。時々割引はとても良いです。

中国の通貨は何と呼ばれていますか

駅までの交通手段

次の公共バスが長沙駅に行くことができます:ライン1/7/9/12/169/101/103/104/105/107/108/10/111/112/113/114/117/118/348/121 / 126/127/135/136/139/148/158/168/225/263/362/317/321/401/408/602/803/905

次の公共バスが長沙駅に行くことができます:ライン8/16/39/63/67/68/124/135/148/159/160/208/276/321/365/503/938