西安-重慶列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

西安と重慶の間には29対の列車が運行されており、そのうち23対の高速列車と6対の普通速度列車があります。高速列車の所要時間はわずか5時間ですが、普通列車の所要時間は10時間以上です。

西安-重慶高速列車

クイックファクト

  • 距離:977キロメートル(607マイル)
  • ターミナル:西安北駅、重慶西駅/重慶北駅
  • 期間:5〜5時間半
  • 主な停車地:成都、広元

西安から重慶への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D1701



08:13

13:20

5時間7分

ヘビの年はいつですか

G2207

12:47

18:24

5時間37分

G571

15:09

20:34

5時間25分

D1991

17:47

22:54

5時間7分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

重慶から西安への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G2232

07:05

12:37

5時間32分

D1961

12:15

17:46

5時間31分

G2851

16:45

22:05

5時間20分

D1707

18:18

23:06

4時間48分

西安から重慶への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥849–1,227($ 119–174)

¥453–654.5($ 64–93)

¥282.5–409($ 40–58)

西安-重慶師範大学

クイックファクト

  • ターミナル:西安南駅、重慶北駅/重慶西駅/重慶駅
  • 期間:10時間半から11時間
  • メインストップ:安康

西安から重慶への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K691

07:24

17:48

10時間24分

K4340

13:39

00:15

10時間36分

K1032

18:12

05:12

11時間

K1573

20:07

06:26

10時間19分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

重慶から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K692

10:00

19:24

9時間24分

K1034

23:14

09:49

10時間35分

K690

08:43

18:55

10時間12分

牛の特徴の年

K1004

21:10

08:41

11時間31分

西安から重慶までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥263–274($ 41–43)

¥171–178($ 27–28)

¥98–102($ 14–15)

西安と重慶の間には、ローシーズンでも毎日多くの便があります。飛行時間は約1時間半で、定価は約1,500CNYです。

ただし、ツアーを計画する際には、事前に割引を確認することができます。時々割引は本当に良いです-私たちは3月に価格をチェックしました、そして300CNYの割引が利用可能でした。

一方、高速列車を利用する場合、所要時間は約5時間です。通常、所要時間が5時間以内の場合は、高速列車を利用することをお勧めします。

重慶には3つの異なる駅があるため、出発/到着駅に注意してください。

西安北駅まで市内中心部から車で約40分です。駅への公共バスはたくさんあります:108、263、264、265、266、329、360、362、723、727。

次の公共バスが重慶西駅まで運行しています:203、213、222、325、441、473、499、52、56、95、T033。