西安-福州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、西安と福州の間を2対の高速列車と2対の普通列車が毎日運行しています。普通列車の所要時間は22〜31時間ですが、高速列車の所要時間は約10時間です。

西安-福州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 2,027キロメートル(1,260マイル)
  • ターミナル: 西安北駅、浮洲駅
  • 間隔: 10〜10時間半
  • 主な停車駅: 華山、洛陽、鄭州、祥符、合肥、黄山、上饒

西安から福州への高速列車のスケジュール

(2020年4月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G862 11:40 21:51 10時間11分
G1904 - - -

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。



福州から西安への高速列車のスケジュール

(2020年4月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1902 08:13 18:49 10時間36分
G860 11:30 21:18 9時間48分

西安から福州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,733.5($ 389) 1,431円(204ドル) ¥874.5($ 125)

西安-福州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 西安駅、浮洲駅
  • 間隔: 22〜31時間
  • 主な停車駅: 洛陽、新陽、武昌

西安から福州への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1318 09:31 16:28 + 1 30時間57分
T308 21:50 19:51 + 1 22時間1分

ご注意ください: 時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

+1は、2日目に到着することを意味します。

福州から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T306 08:36 07:30 + 1 22時間54分
K1316 11:44 15:24 27時間40分

西安から福州への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥556–585($ 87–92) ¥353–370($ 56–58) ¥206–217($ 30–31)

旅行のヒント

あなたもすることができます 飛行機に乗ることを検討してください 。西安と福州の間を毎日6組以上のフライトが運航しており、所要時間は約2時間半です。航空運賃は約1,530元(219米ドル)です。

ただし、あるかどうかを確認することはできます 割引 あらかじめ。場合によっては、2020年4月の70%オフなど、非常に優れた割引を見つけることができます。