西安-貴陽列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

西安と貴陽の間では、2対の普通列車と5対の高速列車が運行しています。通常の電車に乗るときの所要時間は、高速の電車の2倍です。

西安-貴陽高速列車

クイックファクト

  • 距離:1,100キロメートル(684マイル)
  • ターミナル:西安北駅、貴陽北駅
  • 期間:7〜8時間
  • 主な停車地:漢中、広元、Zunyi

西安から貴陽への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

間隔
列車番号 出発 到着 間隔

D1701



08:13

15:39

7時間26分

G2853

09:45

17:48

8時間3分

D1959

13:48

中国の星占い2017犬

21:22

7時間34分

D1705

16:10

23:14

7時間4分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

貴陽から西安への高速列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D1960

中国の旧正月2003年の動物

07:50

15:18

7時間28分

D1702

08:01

15:30

7時間29分

G2854

13:59

22:05

8時間6分

D1706

16:07

23:06

6時間59分

西安から貴陽への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥1,265($ 179)

675円(96ドル)

¥421.5($ 60)

西安-貴陽普通列車

クイックファクト

  • ターミナル:西安南駅/西安駅、桂陽駅
  • 期間:16時間
  • 主な停車地:漢中、広元、Zunyi

西安から貴陽への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K691

中国の旧正月2017赤い封筒

07:24

23:18

15時間54分

K1032

18:12

09:31

15時間19分

最新のスケジュールについては、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

貴陽から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月23日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K692

05:30

19:24

13時間54分

K1034

17:40

香港メトロマップ

09:49

16時間9分

西安から貴陽までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥372.5–381.5($ 58–60)

¥238.5–244.5($ 38–39)

¥138.5–141.5($ 20–21)

電車の旅のヒント

普通列車は西安の2つの異なる駅で運行されていることに注意してください。

予算が限られている場合は、普通列車、特にK1034を検討することをお勧めします。 K1034の出発時間と到着時間はかなり良いです。電車の中で一晩寝ることができます。軟臥の費用は、高速列車の2等車の費用と同じです。

あなたが忙しいスケジュールを持っているならば、あなたは飛行機に乗ることを検討することができます。所要時間はわずか約2時間で、定価は1回の旅行で約1,250CNYです。

西安北駅まで市内中心部から車で約40分です。多くの公共バスが駅まで運行しています:108、263、264、265、266、329、360、362、723、および727。