西安-杭州列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

西安と杭州の間では、9対の普通列車と6対の高速列車が毎日運行しています。高速列車の所要時間は約7時間ですが、普通列車の所要時間は少なくとも16時間半です。

予算が限られている場合は、普通の高速列車を一晩乗車することを検討してください。 ZトレインとTトレインは比較的高速です。

西安-杭州高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,444〜1,679キロメートル(897〜1,043マイル)
  • ターミナル: 西安北駅、杭州東駅
  • 間隔: 7〜12時間
  • 主な停車駅: 華山、洛陽、祥符、鄭州、徐州

西安から杭州への高速列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)



1956年の干支の動物
列車番号 出発 到着 間隔
G2390 07:15 19:02 11時間47分
G1896 08:53 16:25 7時間32分
G1884 13:40 20:32 6時間52分
G1876 15:23 22:59 7時間36分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

杭州から西安への高速列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G1874 07:08 14:41 7時間33分
G2389 07:39 19:30 11時間51分
G1882 08:25 15:56 7時間31分
G1898 16:34 23:11 6時間37分

西安から杭州への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,063–2,358($ 295–337) ¥1,067.5–1,219.5($ 153–175) ¥653.5–758($ 94–109)

西安-杭州普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 西安駅、杭州駅
  • 間隔: 16時間半から22時間
  • メインストップ: 信陽

西安から杭州への普通列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1042 08:19 03:43 + 1 19時間24分
Z88 19:13 11:51 + 1 16時間38分
K2908 21:21 19:21 + 1 22時間
T114 23:45 18:54 + 1 19時間9分
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

杭州から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月14日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T112 10:23 05:09 + 1 18時間46分
K2906 13:43 11:27 + 1 21時間44分
Z86 16:47 09:16 + 1 16時間29分
K656 21:47 19:45 + 1 21時間58分

西安から杭州までの普通列車の切符運賃

優れたソフトスリーパー 軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥981($ 155) ¥464.5–530($ 73–84) ¥296.5–337($ 47–53) ¥173.5–198($ 25–29)

旅行のヒント

西安と杭州の間では、毎日15組以上のフライトが運航しています。フライトの所要時間は約2時間半で、1回の旅行の費用は約1,400CNYです。ツアーを早めに計画している場合は、割引が利用できるかどうかを確認できます。時々、提供される割引は非常に良いです。

駅情報

西安の駅から市内中心部までの距離は次のとおりです。

  • から約5.5キロ(3マイル)です 西安駅 市内中心部へ。
  • から約15キロ(9マイル)です 西安北駅 市内中心部へ。

市内中心部から遠く離れた西安南駅に普通列車が到着します。 これに注意してください 電車を選ぶとき。

次の公共バスが西安北駅に運行しています:108、263、264、266、329、360、362、723、および727。

中国はどの通貨を使用していますか