西安-華山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、西安と華山の間を59対の高速列車が走っており、所要時間は約30分です。利用可能な選択肢は十分すぎるほどです。華山へのツアーがあり、1日で西安に戻るのは便利です。

ムーランはどこから来ましたか

西安-華山高速列車

クイックファクト

  • 距離:121 km(75マイル)
  • ターミナル:西安北駅、華山北駅
  • 期間:30分

西安から華山への高速列車のスケジュール

(2020年3月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G3154



08:41

09:11

00時間30分

G824

11:01

11:31

00時間30分

G666

16:02

16:32

00時間30分

G2210

19:30

20:00

00時間30分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

華山から西安への高速列車のスケジュール

(2020年3月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D311

09:02

09:39

00時間37分

G653

13:08

13:51

00時間43分

G667

16:38

17:08

00時間30分

中国の干支2016ラット

G841

22:19

22:49

00時間30分

西安から華山への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥175.5($ 25)

¥89.5($ 13)

¥54.5($ 8)

Xi'an - Huashan Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル:華山駅、西安駅/西安南駅
  • 期間:ほぼ2時間

華山から西安への通常速度の列車のスケジュール

(2020年3月20日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

Z253

06:15

07:57

1時間42分

1147

06:24

08:04

1時間40分

2671

07:03

08:51

1時間48分

K83

19:34

21:18

1時間44分

1984年はどんな動物の年です
  • ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

西安から華山までの普通列車のチケット運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥97.5-99.5($ 16)

¥63.5-65($ 10-11)

¥17.5〜19.5($ 3)

電車の旅のヒント

現在、通常速度の列車は華山から西安までしか利用できません。毎日9本の列車があります。

短距離列車の場合、列車の所要時間に大きな違いはありません。便利な駅に合わせて電車を選ぶだけ。

華山駅と華山北駅はどちらも華山風景区から約4〜4.5時間の距離にあります。

市内中心部から西​​安の次の駅までの距離:

駅までの交通手段

  • -西安駅から市内中心部までは約5.5キロです。
  • -西安北駅から市内中心部まで約15キロです。
  • -西安南駅から市内中心部まで約30キロです。

一部の普通列車は、市内中心部から非常に離れた西安南駅で発着します。電車を選ぶときは注意してください。

次の公共バスが西安南駅に到着します:ライン340/735/920/953

次の公共バスが西安北駅に到着します:ライン108/263/264/266/329/360/362/723/727