西安-南昌列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

現在、西安と南昌の間で2対の高速列車と6対の普通列車が運行しています。

西安-南昌高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,380 km(約860マイル)
  • ターミナル: 西安北駅、南昌西駅/南昌駅
  • 間隔: 6時間半から7時間半

西安-南昌高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
G2298 07:10 14:49 7時間39分
G642 11:57 18:40 6時間43分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌-西安高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



赤い猿の旧正月
列車番号 出発 到着 間隔
G640 08:15 14:46 6時間31分
G2296 13:55 22:17 8時間22分

西安-南昌高速列車のチケット運賃[2020]

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥1,756–1,757($ 256) ¥898.5($ 131) 561.5円(82ドル)

西安-南昌定期列車

クイックファクト

  • ターミナル: 西安駅、南昌西駅/南昌駅
  • 間隔: 15〜16時間
  • 主な停車駅: Xinyang、武昌

西安-南昌の定期列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
Z128 00:09 15:16 15時間07分
K242 21:41 14:35 + 1 16時間54分
T308 21:50 13:38 + 1 15時間48分
K448 23:18 16:15 + 1 16時間57分
  • ご注意ください: 上記の列車は運行中の列車のほんの一部です。時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南昌-西安の定期列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K244 11:19 04:56 + 1 17時間37分
Z126 13:19 04:05 + 1 14時間46分
T306 14:49 07:30 + 1 16時間41分
K446 19:03 12:49 + 1 17時間46分

西安-南昌定期列車のチケット料金

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

¥409.5–450.5($ 64-71)

¥261.5–288.5($ 41–46)

中国の黄道帯についての事実

¥152.5–168.5($ 22–23)

駅情報

特に南昌で普通列車に乗るときは、駅の名前に注意し、正しい駅に行くようにしてください。南昌には2つの別々の駅があります。

西安北駅は市内中心部から車で約40分です。多くの公共バスが駅まで運行しています:108、263、264、265、266、329、360、362、723、および727。

南昌西駅は市内中心部から約18km(11マイル)のところにあります。

  • タクシーを利用します。料金は約50元です。
  • 9つの公共バスで駅まで行くことができます。Gaotieバス1、2号線。空港バス3号線。 707、708、512、233、203、522。

旅行のヒント

飛行機に乗ることも検討できます。西安と南昌の間には毎日約3組のフライトがあります。航空運賃の全額は約1,125CNYです。

地球の馬の干支

ただし、割引があるかどうかを事前に確認することができます。場合によっては、80%オフ(2020年4月)などの非常に優れた割引を見つけることができます。料金は普通列車で寝台車を利用するのとほぼ同じです。